LadyVu.com

Цветы на ногтях

цветы на ногтях

Ногти, несмотря на небольшой размер, сами по себе являются притягивающим взгляд элементом. Вы всегда обратите внимания на хороший маникюр, даже если на нем будет однотонный лак. Поэтому, прибегая к такому яркому нейл-арту, как цветы рисунки на ногтях, помните о мере. Слишком объемная фактура или чересчур длинный ноготь могут испортить все впечатление, выдавая тотальное отсутствие вкуса. Чтобы этого не произошло, сначала соберите информацию и определите наиболее подходящую для вас степень яркости цветочного узора.

Виды маникюра с цветами на ногтях

  1. Наклейки-цветы на ногти. Самый простой и очень бюджетный способ украсить ручки. Наклейки стоят относительно недорого, найти их можно в любом магазине с маникюрными принадлежностями. Представляют собой цветной рисунок, нанесенный на прозрачную пленку. Клеить их можно на лак пастельных оттенков (розовый, бежевый) – тогда маникюр получится нейтрально-повседневным. Если же хочется чего-то более экстравагантного, то базу следует подбирать контрастную: коричневую, черную или красную.
  2. Акриловые цветы на ногтях. Акриловые краски недаром пользуются популярностью во всех сферах художественной росписи. Они прекрасно закрепляются практически на любой поверхности, быстро сохнут и не выгорают на солнце. Несколько типов (прозрачные, полупрозрачные или укрывистые) позволяют реализовать все фантазии мастера. Они легко смешиваются, благодаря чему количество оттенков превышает 2 тысячи. Есть несколько техник нанесения акриловых цветов на ногти:
    • масляная техника. Краски для такого типа похожи по консистенции на масляные. Здесь сохраняется эффект кисти, который позволяет выполнять объемные мазки. Густые краски помогут сделать цветы на ногтях яркими, контрастными и живыми;
    • пастозная техника. В этом случае акрил не разбавляется перед нанесением, а мазки делаются плотными и непросвечивающимися. Конечный результат чем-то схож с картинами гуашью, однако благодаря акриловой смоле высокой вязкости, которая прочно связывает пигмент, рисунок не трескается и не выцветает;
    • акварельная техника. Для получения такого эффекта акрил, напротив, разбавляется небольшим количеством воды. Пигмент будет полупрозрачным, однако после высыхания (когда влага испарится), смываться он, в отличие от просто акварели. Цветы на ногтях такой техникой рисуются легкие, полупрозрачные, однако могут иметь много деталей в силу того, что количество слоев краски неограниченно.
  3. Объемные цветы на ногтях. Для создания этих произведений искусства используется пластичная масса, состоящая из акриловой пудры и специального геля. Рисунок выполняется при помощи кисти, может иметь вид трехмерной фигуры или просто выглядеть как объемный рисунок. Второй вариант является более носким и практичным для повседневной жизни, тогда как первый, эффектный и роскошный, прекрасно подойдет для особых случаев. Для украшения объемных цветов на ногтях мастер может использовать блестки, стразы или кристаллы. 3D узоры лучше смотрятся на большой длине.
  4. Простые рисунки-цветы на ногтях. Это – тот вариант, который каждая девушка может выполнить дома самостоятельно. При помощи специального лака с тонкой кисточкой, вы легко изобразите схематичные небольшие цветочки в одном месте или по всей плоскости ногтевой пластины. При маникюре на коротких ногтях цветами можно выделить только один или два пальца – это будет ярко и оригинально.
цветы на ногтях1цветы на ногтях2цветы на ногтях3
цветы на ногтях4цветы на ногтях5цветы на ногтях6
цветы на ногтях7цветы на ногтях8цветы на ногтях9

Видео: ЭКСПРЕСС-ДИЗАЙН ЦВЕТЫ на НОГТЯХ

Видео: Дизайн ГЕЛЬ ЛАКАМИ "Ветка Сакуры" | Рисунок на ногтях цветы | Урок росписи ногтей | One Stroke

Видео: Рисуем цветы на ногтях вместе с Pilki School.

Видео: Урок дизайна ногтей! Шикарные тропические цветы на ногтях за две минуты!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветы на ногтях