LadyVu.com

Хотите иметь длинные и крепкие ногти? Приправьте их красным перцем!

Плохая экология, продукты питания и образ жизни ослабляют наш организм. Как следствие, мы получаем хрупкие, ломкие, слоящиеся ногти, которые к тому же очень плохо растут. Исправить ситуацию можно и нужно! Для этого вам поможет маска для ногтей с красным перцем. Это поистине удивительное средство, после которого ногти выглядят ухоженными и аккуратными.

Вернуться к оглавлению

Оценка состояния ногтей

Здоровые ногти

Красивые и ровные ногти - это показатель здоровья всего организма. Ориентируясь на форму ногтевой пластины, оценивая ее гладкость и цвет, можно понять, каких витаминов не хватает.

  • ногти растут медленно - нарушен обмен веществ.
  • ногти тусклые - недостаток витамина А, В, Е, возможно, низкий уровень гемоглобина.
  • ногти неровные с продольными бороздками - избыток железа.
  • ногти неровные с поперечными бороздками - проблемы с желудочно-кишечным трактом.
  • ногти слоятся и ломаются - недостаток кальция и фосфора.

Зная все эти нюансы, можно существенно улучшить состояние своего здоровья.

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?

Красивые и ухоженные руки очень важны для женщины. Но в сумасшедшем темпе нашей жизни зачастую сложно выделить время для ухода за собой. Работа и семья занимают много времени, на посещение салонов красоты его уже не хватает. Однако не все потеряно. Ухаживать за руками и ногтями можно и в домашних условиях. Главное - знать несколько основных приемов ухода за руками, подобрать подходящую вам рецептуру маски для ногтей и выработать у себя привычку регулярно проводить эти процедуры.

Укрепление ногтевой пластины - главная составляющая ухода за ногтями. Прежде всего следует восполнить недостающие в организме микроэлементы. В этом вам поможет прием витаминов и правильное питание. Рацион должен быть разнообразным и включать в себя молочные продукты, которые содержат большое количество кальция (молоко, сметана, йогурт, творог). Не забывайте о фруктах, овощах, орехах и рыбе. В рыбе содержатся необходимые ногтям фосфаты. Начните прием или комплексных витаминов, или кальция. Обратите внимание, что его употребление необходимо обязательно совмещать с приемом витамина Д, без него кальций не будет усваиваться.

Хорошое здоровье - крепкие ногти

Также не следует забывать и о бережном отношении к ногтям. Защищайте руки от ветра, мороза и любой химии. Стиральные порошки, средства для мытья посуды, различные гели и моющие пасты очень сильно влияют на целостность ногтевой пластины и ее состояние. Чтобы защитить кожу рук и ногти от их вредного воздействия, необходимо использовать перчатки.

Вернуться к оглавлению

Маски для укрепления ногтевой пластины

Нет ничего лучше для быстрого роста ногтей, чем маска для ногтей со жгучим перцем. Таких существует несколько. Рассмотрим основные рецепты их приготовления и использования.

Маска №1 укрепляет.

Нам понадобится:

  • 0,5 ч. л. красного перца;
  • 2 ст. л. горячей воды;
  • 1 ч. л. крема с высокой жирностью.

Для приготовления смеси необходимо смешать все ингредиенты и поставить полученную массу на водяную баню. Смесь не надо доводить до кипения, достаточно подержать на водяной бане 7-10 минут. Остывшую массу нанесите толстым слоем на ногти и подержите около 20 минут. Промойте под струей теплой воды.

Маска №2 улучшает рост.

Нам понадобится:

  • 1 ст. воды;
  • 1 ст. л. поваренной или морской соли;
  • 2-3 капли йода;
  • 0,5 ч. л. красного перца.

Все ингредиенты смешать в стакане воды. Ежедневно на ночь с помощью ватного диска наносить раствор на ногти.

Маска №3 убирает ломкость.

Нам понадобится:

  • 1 ст. л. растительного масла;
  • 1 ст. л. лимонного сока;
  • 2-3 капли йода;
  • 0,5 ч. л. красного перца

Масло, сок лимона, перец смешать и подогреть на водяной бане, постоянно помешивая, до температуры 40-41 градус по Цельсию. В готовую массу добавить 2-3 капли йода. При помощи ватного диска наносить раствор на ногти ежедневно.

Стимулирует рост ноготков

Перец хорошо стимулирует рост ногтей. Соблюдая правила ухода и регулярно применяя маски для роста и укрепления ногтей, вы очень скоро получите красивые розовые и ровные ногти, которые не стыдно будет показать подругам. Обратите внимание на ногти женщин в Азии, Индии или Мексике. Они часто работают со специями, а в особенности с красным перцем, именно поэтому ногти у них крепкие и ровные. И ведь они совсем не используют каких-то специальных кремов, не посещают салоны красоты и тем более не делают дорогостоящие процедуры по улучшению ногтевой пластины. Все дело именно в красном жгучем перце.

Элементы, которые содержатся в острой пряности, стимулируют кровоток и улучшают обмен веществ. В нем много витамина С, каротина, витаминов В, Е, калия, магния, йода, железа и других микроэлементов. И все это находится в обычном перце, который легко и недорого можно приобрести в любом магазине.

Для наилучшего результата, помимо использования масок, принимайте красный перец во время еды: его можно добавлять практически в любое блюдо. Капсаицин, содержащийся в большом количестве в жгучем перце, активно стимулирует кровообращение и улучшает общее состояние организма.

Наибольшее количество полезных элементов содержится, конечно, в свежем перце. Но тут главное - не переусердствовать, во всем нужна мера.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хотите иметь длинные и крепкие ногти? Приправьте их красным перцем!