LadyVu.com

Волосы постоянно электризуются: что предпринять

Проблема торчащей шевелюрыМногие женщины знакомы с такой проблемой, как наэлектризованность волос. Они стараются ухаживать за волосами правильно, но когда вы опаздываете на работу, ваши волосы не хотят ложиться так, как надо.

Шевелюра торчит в разные стороны. Вы можете услышать в свой адрес, что вы напоминаете того, кого ударило током.

А ведь, действительно, данное высказывание не далеко от правды.
На ваших локонах статическое электричество.

Причина появления наэлектризованности волос

Причинами появления большого количества статического электричества на волосах являются: сухой воздух в помещении, перепад температур, нехватка влаги, соприкосновение с синтетикой.
Часто встречается одежда, в том числе головные уборы, в составе которых синтетические материалы.

Под шапкой локоны тесно прижаты друг к другу. Именно это приводит к появлению электричества.

Если вы будете ухаживать за волосами недостаточно хорошо, статическое электричество также появится. Все дело в особенностях строения волос.Почему волосы наэлектризованы
Чешуйки у волос в нормальном состоянии лежат плотно по отношению друг к другу. Они практически не зацепляются. В таких волосах меньше статического электричества.

Если волосы ослаблены и больны, их измучили окрашивания, завивки, другие процедуры и химические средства, шампуни, которыми некоторые пользуются каждый день – по этим и другим причинам они страдают от статического электричества.
Волосы являются проводниками электрического тока, но не стоит мириться с этим. Вы не должны выглядеть как ударенные молнией.

Действия по решению проблемы наэлектризованности волос

Бороться с этой проблемой можно по-разному. Зачастую волосы электризуются без причины. Как же поступить в таком случае.
Если вы в общественном месте, а под рукой нет ничего, что позволит поправить прическу, подышите на свои ладошки так, чтобы они стали влажными.
Затем эти ладошки приложите к волосам и проведите по ним. Влажные рукиТаким образом, вы уменьшите электрический заряд. К сожалению, гигиеничным данный способ назвать нельзя. А если под рукой косметичка с кремом для лица или рук, воспользуйтесь им.
Сначала необходимо распределить некоторую часть крема по ладошкам, растереть крем, аккуратно провести по гриве.

Но нужно знать меру этому, чтобы ваши волосы не казались визуально грязными и жирными.

Когда вы находитесь на рабочем месте или в закусочной, воспользуйтесь минеральной водой, либо пивом. Достаточно нескольких капель, чтобы волосы не были наэлектризованными.
Если накануне выхода из дома с волосами случилась такая беда, перед тем как пойти на улицу воспользуйтесь лаком для волос. Но брызгать необходимо не на локоны, а на расческу. Затем этой расческой расчесывают волосы – и проблема решена!
Зимние средства по уходу за волосами
Также вместо лака для волос можно воспользоваться антистатиком для вещей.
Но не стоит постоянно использовать его. Компании, производящие косметику для волос, выпускают антистатики, предназначенные для волос.
Их выпускают в виде спреев. Также продаются салфетки для приглаживания волос или просто протирки гребешка.

Расчески, использование которые электризует волосы

Обратите внимание на то, чтобы расческа, которую вы повседневно использовали, не была сделана из металла или пластмассы. Приобретите расческу из дерева, эбонита, керамики. Тогда ваши волосы не будут обладать таким мощным статическим зарядом.

Раньше особы женского пола использовали костяные расчески, гребешки из сосны и дуба.
В современном мире не составляет особого труда приобрести расческу из дерева. Но за ней необходим уход. Следите за появлением трещин на расческе.

Если расческа потрескалась, это может навредить вашим волосам. Гребешки из дерева обычно меняют часто.

Фен для сушки волос можете использовать любой. Главное, чтобы он мог ионизировать, либо имел функцию холодного обдува. Если сушить волосы сухим горячим воздухом, это приведет к еще большей наэлектризованности волос.
Приобретение качественного фена иногда обходится накладно. Но подумайте, как улучшится состояние вашей шевелюры после этого. Восстановить свои волосы после воздействия сухого горячего воздуха будет сложнее и дороже.

Видео: ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ ВОЛОСЫ! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ ВОЛОСЫ?!? КАК Я СПРАВИЛАСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ :)

Видео: Волосы ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ и Секутся? Ответ ЗДЕСЬ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волосы постоянно электризуются: что предпринять