LadyVu.com

Химическое выпрямление волос - фотоотчет

Химическое выпрямление волос - фотоЖенщины всегда чем-то недовольны. Длинные волосы мы хотим обрезать, короткие - нарастить, прямые завить, а кудрявые выпрямить. Так уж мы устроены, нам всегда чего-то не хватает.

В некоторых случаях вьющиеся волосы могут стать настоящей проблемой для своей обладательницы. Сильно завитые кудри вынуждают женщину постоянно носить хвост или стать постояльцем салона красоты. Смягчить природный завиток позволяют современные способы химического выпрямления.

Принцип химического выпрямления

Структура и толщина волоса даны нам генетикой и остаются неизменными на протяжении всей жизни. Волнистыми и кудрявыми волосами мы обязаны особому строению белковой цепочки. Химическое выпрямление позволяет изменить строение волоса за счет разрушения цепи аминокислот.

Первые в истории попытки выпрямить волосы совершил химик Ян Гатгольд. Его лосьон, обогащенный химическими веществами, приводил к химическим ожогам и выпадению волос. Сейчас химическое выпрямление находится совсем на другом уровне.

Химическое выпрямление волос - фотоХимическое выпрямление является перманентным, однако не стоит рассчитывать, что волосы сразу станут прямыми. Химическое воздействие позволяет изменить структуру волоса на 60-80% в зависимости от крутости завитка, это означает, что сильно вьющиеся волосы станут виться меньше. В любом случае, для полного выпрямления понадобиться использовать утюжок.

Существует три основных компонента, входящих в состав средств для выпрямления и оказывающих химическое воздействие на структуру волоса: гидроокись натрия, гидроксид гуанидина и тиогликолят аммония.

Гидроокись натрия

Это вещество с агрессивной щелочной природой. Оно проникает глубоко в стержень волоса, смягчает и слегка увеличивает волос в объеме за счет наполнения. В результате появляется объем и шелковистость. Это самое эффективное и дешевое средство для выпрямления волос. Однако в большинстве составов для химического выпрямления это вещество не используют из-за резко негативного воздействия на волосы.

Химическое выпрямление волос - фотоГидроксид гуанидина

Это не щелочной выпрямитель более мягкого действия. Из недостатков такого вещества можно назвать склонность высушивать волосы.

Тиогликолят аммония

Это самый мягкий, но наиболее дорогостоящий выпрямитель. Он входит в состав практически всех высококачественных средств для химического выпрямления волос. Тиогликолят аммония оказывает самое щадящее воздействие на волосы.

Кератиновое выпрямление как альтернатива химическому

Кератиновое выпрямление радикально отличается от химического по способу воздействия на волосы. Оно восстанавливает волос за счет насыщения их белком. В течение 30 минут кератин, входящий в состав средства для восстановления восстанавливает поврежденные участки волоса. Затем кератин запечатывается в волосе с помощью утюжка для выпрямления.

По способу воздействия процедура кератинового выпрямления является обратной процедуре химического выпрямления волос. Волосы выпрямляются и восстанавливаются одновременно. Этот эффект достигается благодаря отсутствию агрессивных химических веществ. Кератиновое выпрямление можно использовать на поврежденных волосах, мелированных и химически завитых. При правильном уходе за волосами эффект после кератинового выпрямления сохраняется в течение полугода. Кератиновое выпрямление не является перманентным, но представляет собой способ ухода за волосами с одновременным разглаживанием.

Химическое выпрямление волос - фотоХимическое выпрямление может стать настоящим спасением для многих женщин, оно позволяет упростить укладку волос, сделать их более шелковистыми и послушными.

Но следует помнить о негативном воздействии на волосы химических реагентов и осуществлять соответствующий уход за волосами.

Рекомендации

Даже использование самого мягкого выпрямителя разрушает естественную структуру волоса, а значит, повреждает его. После химического выпрямления волосы требуют к себе особого ухода.

Химическое выпрямление волос - фотоНесмотря на то, что выпрямление с помощью химических реагентов сделает Ваши волосы более мягкими, послушными и шелковистыми, ухаживать за ними нужно будет как за поврежденными волосами.

После химического выпрямления используйте специальные восстанавливающие маски и шампуни.

Рекомендуемпосле процедуры выпрямления можно сделать кератиновое восстановление или ламинирование волос. Многие производители химических выпрямителей предлагают профессиональные серии для ухода за волосами после выпрямления.

Сейчас на рынке профессиональных средств для волос существует множество составов для химического выпрямления, в том числе для домашнего использования.

Несмотря на экономическую привлекательность домашней процедуры, мы рекомендуем делать химическое выпрямление в салоне у специалиста. Это гарантирует Вам лучший эффект и максимальную безопасность, это все же химически активные вещества.

Фотографии химически выпрямленных волос

Видео: КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ Волос в домашних условиях. ПОШАГОВО.ДО И ПОСЛЕ

Видео: Химическое выпрямление волос - сто процентное выпрямление волос

Видео: Vlog: мой опыт кератинового выпрямления волос Coco Choco

Видео: Химическое выпрямление волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Химическое выпрямление волос - фотоотчет