LadyVu.com

Безаммиачная краска для волос

Безаммиачная краска для волос

Мода на здоровье и здоровый образ жизни, уверено покорившая весь мир, не оставила в стороне и косметические компании, производящие краски для волос. На смену традиционным красителям, содержащим аммиак и перекись водорода, пришли новые безаммиачные краски для волос. Новое поколение красок позволяет максимально сохранить естественную структуру и здоровье волос, и при этом придать им насыщенный и яркий цвет и надежно закрасить седину.

Здоровые, блестящие волосы насыщенного красивого оттенка – предмет гордости любой женщины. Стремясь добиться идеального состояния своих волос, женщины еще во времена Древнего Египта и Древней Греции прибегали к всевозможным ухищрениям, окрашивая волосы имеющимися в распоряжении натуральными красителями. В наши дни выбор красок для волос огромен, но используя краски, содержащие аммиак и перекись водорода, вместе с вожделенным великолепным оттенком мы получаем безжизненные поврежденные и тусклые волосы. А также новую проблему, с которой боремся с помощью специальных шампуней, бальзамов и средств. Безаммиачные краски для волос специально созданы для избавления нас от сопутствующих окрашиванию волос проблем. Поэтому на сегодняшний день многих представительниц прекрасного пола интересует вопрос – какие краски выпускаются без аммиака?

С помощью лучших красок без аммиака возможность обрести красивый и насыщенный цвет волос, не нанеся им вреда, стала реальностью. В состав лучших безаммиачных красок для волос совсем не входит аммиак, а перекись водорода содержится в очень незначительном количестве. Особым достоинством безаммиачных красок для волос является насыщенность их витаминными комплексами, они содержат также УФ-фильтры и растительные экстракты.

Щадящее действие этих красок нового поколения основано на том, что они мягко обволакивают волосы, не проникая глубоко в его структуру, но усиливая и оживляя естественный пигмент. Именно краску без аммиака стилисты советуют использовать женщинам при беременности.

Для достижения наилучшего результата разумнее всего окрашивать волосы в салоне, где используют безаммиачные профессиональные краски для волос. Это связано с тем, что процесс окрашивания при отсутствии аммиака более сложен. Оказывая щадящее воздействие на волосы, безаммиачные краски для волос и быстрее смываются.

В таком случае существует ли стойкая краска без аммиака? Безусловно, существует, просто лучшие безаммиачные краски для волос обладают свойством накапливаться на поверхности волос, не проникая внутрь структуры. Частые окрашивания будут постепенно придавать волосам все больше стойкости и яркости.

На вопрос, вредна ли краска без аммиака, смело можно ответить: нет, она полезна. Содержащиеся в краске витаминные комплексы благотворно влияют на луковицы волос и предупреждают их выпадение, улучшают кровообращение кожи головы, нормализуют функцию сальных желез.

Настоящим подарком для блондинок можно считать появление на рынке осветляющих красок без аммиака, потому что именно при осветлении проявляются их наилучшие щадящие свойства. Ведь еще недавно именно блондинки больше всех страдали от повреждения структуры волос перекисью водорода.

К недостаткам безаммиачных красок для волос относят слабую фиксацию на волосах и необходимость частого окрашивания. Также бытует мнение, что эти краски слабо закрашивают седину. Здесь можно дать один совет: доверьте деликатный вопрос окрашивания седых волос профессионалам. Мастер подберет наиболее подходящий вашему естественному пигменту тон крем-краски без аммиака в сочетании с закрепителем и обеспечит превосходный результат.

Какая краска без аммиака лучше?

Следует помнить, что оригинальные профессиональные безаммиачные краски для волос от лучших производителей весьма не дешевы, обычно их цена в 2 – 3 раза выше цены традиционных красок. Но на красоте и здоровье нельзя экономить. Ведь женщина с красивыми волосами восхитительна.

Видео: НОВИНКА Краска Loreal Glam Lights - процесс окрашивания (результат на светлых и тёмных волосах)

Видео: Безаммиачные Краски Малоэффективны для Седых Волос - Ранок - Інтер

Видео: Безаммиачная краска для волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Безаммиачная краска для волос