LadyVu.com

Краска для седых волос

краска для седых волос

Седина свидетельствует не только о зрелости и мудрости, но и неизбежном старении. Даже возникновение парочки седых волосков заставляет искать методы для их избавления. Краска для седых волос поможет сохранить красоту и молодость шевелюры, придавая внешнему виду максимальную естественность.

Выбор лучшей краски для седых волос

Производители предлагают огромный ассортимент различных красок для седины. На большинстве упаковок указано о стопроцентном закрашивании седых волосков. Однако не все пишут о реальных способностях средства. Многие производители включают в набор к краскам бальзам, наносящийся перед окрашиванием для обеспечения блеска и лучшего сохранения оттенка.

При покупке краски следует принимать во внимание свой натуральный цвет волос. К примеру, хорошим вариантом для блондинок будет использование пепельных оттенков, что позволит скрыть отрастающие корни.

Распрощаться с сединой безопасно можно, воспользовавшись растительными красками на основе розмарина, хны, ромашки, ревеня. Но такой способ окрашивания достаточно трудоемок.

Стойкая краска для седых волос

Хорошей краской, предназначенной для закрашивания седых волосков, является Palette. Кроме стойкости, еще одно ее достоинство – доступная цена. Средство равномерно ложится, закрашивая каждый волос, сохраняет насыщенный цвет как минимум месяц.

Профессиональная краска для седых волос

Профессиональное средство Schwarzkopf Professional воздействует на волосы изнутри, питая их и делая мягкими и упругими. Производители выпустили крем-краску Igora Absolutes, предназначенную для седых волос. Она содержит биотин, замедляющий старение и кремнезем, восстанавливающий силу и эластичность локонов.

Среди профессиональных красок для закрашивания седых волос следует отметить Loreal Professionnal, разработавший Color Supreme в соответствии со структурой седого волоса. При этом общее содержание седины должно быть не менее 80%. Данное средство идеально окрашивает, придавая блеск и натуральность. Благодаря наличию компонента Densilum-R, восстанавливающего плотность волоса, использование краски возвращает волосам природный объем.

Также стоит отметить производителя Estel Professional и его линию средств для седины De luxe silver. Средство обеспечивает полное закрашивание и стойкий результат. Плюс к этому краска характеризуется демократичной ценой и легкостью в применении.

Эффективная краска для седых волос

Для самостоятельного использования хорошо подходит краска Garnier – Color Naturals. Она гарантирует стопроцентное закрашивание седины и длительный результат до восьми недель. Среди достоинств следует отметить способность увлажнять, питать и придавать жизненность и блеск волосам, благодаря маслам авокадо, карите и оливковому.

Натуральная краска для седых волос

Использование натуральных красителей делает процесс окрашивания более длительным и трудоемким. Однако данный метод является полностью безопасным и недорогим.

натуральнвя краская для седых волос

Одной из самых популярным красок является хна. Ее используют следующим образом:

  1. Смешивают порошок хны (три ложки) с эвкалиптовым маслом.
  2. Затем к смеси присоединяют отвар чая или кофе (две ложки) и перемешивают.
  3. Дают постоять минимум двенадцать часов.
  4. Наносят состав на волосы и держат час-два.

Еще одной безвредной краской для седых волос является сочетание шалфея с розмарином. Чай из этих трав процеживают и наносят на волосы на десять минут. Рекомендуется применять это средство каждый раз перед мытьем головы.

Справиться с седыми волосами можно и с помощью натурального кофе. Отвар наносят на локоны и смывают через час.

Видео: Колористика. Окрашивание седых волос безаммиачной краской

Видео: Краска для седых волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краска для седых волос