LadyVu.com

Безопасные дреды

безопасные дреды

Дреды – это очень экстравагантная прическа, однако в процессе ее создания структура волос сильно повреждается, потому вернуть локонам былой блеск и шелковистость, после того, как жгуты расплетут (или отрежут) удается не сразу. В качестве альтернативы мастерами были придуманы так называемые безопасные дреды, о которых и пойдет речь ниже.

Дреды с канекалоном

Этот вид «безопасок» позволяет создать прическу, максимально напоминающую настоящие дреды, и при этом не повредить волосы. Используется материал канекалон – синтетическое волокно, имитирующее натуральные пряди. Из него делают парики, а для дредов продаются специально заготовленные пучки. Они могут быть разных оттенков – если подобрать цвет, максимально сходный с тоном родной шевелюры, сделать безопасные дреды, как показывает опыт, удастся очень похожими на натуральные.

Как делать безопасные дреды с канекалоном?

Волосы, прежде всего, следует вымыть и хорошенько высушить. Использовать смягчающие средства (масла, кондиционеры, бальзамы) нельзя.

Волосы делят проборами на одинаковые квадраты по 1,5 или 2 см, начиная с затылка. Если придерживаться шахматного порядка, безопасные дреды получатся более аккуратными, а залысин не будет видно. Разделенные прядки закрепляют у корней маленькими резинками.

Плести безопасные дреды, как правило, начинают снизу. Одну из прядей на затылке освобождают от резинки, делят на три части и начинают плести обычную косичку, вплетая в нее заготовки из канекалона. Искусственные пряди должны быть в два раза длиннее родных волос. Когда коса готова, остаток канекалонового дреда обматывают вокруг нее снизу доверху. Чтобы полученный жгут не пушился, его обрабатывают воском для дредов. То же проделывают с оставшимися прядями.

Такую прическу можно носить около 3 месяцев, когда волосы отрастут, безопасные дреды можно расплести, как обычные косы.

D.E. дреды

Другая разновидность – так называемые «де дреды», которые предполагают использование заготовок из канекалона, войлока или шерсти. Они могут быть как «натуральных» цветов, так и ярких. Такие безопасные дреды можно смело назвать накладными – родные волосы просто наматываются на них у основания. С помощью разноцветных заготовок удается создать экстравагантный образ, но корни живых волос все равно будут видны, и это следует учесть.

Как заплести безопасные D.E. дреды?

При создании такой прически понадобится гребешок, мелкие резинки, зажимы для волос, дреды-заготовки, вязальный крючок. Голову следует вымыть без бальзама, высушить, расчесаться.

  1. В основании заготовки с помощью крючка проделывается отверстие.
  2. Волосы делятся на пряди. Если у вас хороший глазомер, необязательно делить на секторы сразу всю шевелюру. Начинать лучше с затылочной части.
  3. как плести безопасные дреды 2
  4. В отверстие, проделанное в заготовке, продевают прядь, помогая себе крючком.
  5. как плести безопасные дреды 3
  6. Продетую прядь делят пополам и обматывают ее частями дред-заготовку в основании. Место обмотки фиксируют резиночкой.
как плести безопасные дреды 4

Это же проделывают с остальными прядями. Такие безопасные дреды легко сделать в домашних условиях. Срок их носки – около 2 – 3 месяцев: когда волосы отрастут, заготовки можно будет расплести и использовать повторно.

Еще один метод плетения – «восьмерка», когда волосами обматывают середину заготовки, и тогда у дреда получается два конца. Именно поэтому у названия есть приставка D.E. – сокращение от double ended (двусторонний).

«Безопаски» моют раз в неделю. Канекалон боится высоких температур, потому от фена придется отказаться, как и от походов в сауну. Дреды из шерсти/войлока при намокании начинают неприятно пахнуть. У некоторых людей на эти материалы может быть аллергия, потому в случае появления сильного зуда и покраснения кожи головы, безопасные дреды следует срочно расплести.

Видео: БЕЗОПАСНЫЕ ДРЕДЫ : МИФЫ и ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ

Видео: Мне вплели д.е ДРЕДЫ??? 0_0

Видео: Инструкция по приплетению ДЕ и СЕ дред. (субтитры)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Безопасные дреды