LadyVu.com

Боб-каре для круглого лица

боб каре для круглого лица

Круглое лицо требует более тщательного подбора прически, чем любая другая форма. Один из самых оптимальных вариантов в данном случае – стрижка боб-каре. Она эффектно смотрится на волосах, при этом визуально делает лицо более изящным. Но есть несколько нюансов, которые нужно учесть, чтобы результат был идеальным.

Удлиненный боб для круглого лица

Удлиненная стрижка боб подходит для круглого лица, так как боковые прядки вдоль лица очерчивают контур вдоль скул, то есть визуально вытягивают лицо. Длину волос лучше подбирать индивидуально, но выше плеч ее делать нежелательно.

Делая боб-каре для круглого лица, помните, что эта прическа должна:

  • быть многослойной;
  • элегантно подчеркивать затылок;
  • открывать шею;
  • иметь четкую нижнюю линию края стрижки.

Чтобы длинный боб приобрел легкость и элегантность, следите, чтобы дополнительный объем был заложен на макушке и в затылочной зоне. Эти элементы такой модной стрижки очень естественно сбалансируют не только пропорции овала лица, но и силуэта женской фигуры.

Можно сделать удлиненный боб для круглого лица с мягкими переходами от боковых прядок к сведенному к минимуму затылку. Такой вариант подойдет даже волнистым и непокорным волосам.

Очень важный момент при создании стрижки – формирование челки. В случае с созданием легкой и изящной прически боб для круглого лица лучше отказаться от этой детали. Детали фасона этой стрижки (обрамляющие боковые пряди, многослойность и объем на макушке) придадут вам нужные пропорции и без челки.

Стрижка боб-каре на тонкие волосы

Если у вас тонкие волосы, то ваш идеальный вариант – асимметричный боб. Для круглого лица можно подобрать различную длину такой прически. Она всегда отлично ляжет, если ее длина будет завершаться приблизительно на уровне подбородка, так как это не будет утяжелять волосы.

Чтобы стрижка боб-каре на тонких волосах смотрелась хорошо даже через несколько недель после ее создания, нужно соблюдать несколько правил во время ее формирования:

  1. Не стригите края ровно, лучше сделать их перышками или слоями.
  2. Избегайте контрастных и резких переходов.
  3. У затылка волосы должны быть немного короче, чем у лица.

Эту стрижку боб-каре для круглого лица можно дополнить челкой, но ее края нужно сделать закругленными или рваными. Самое приятное, что данная прическа не нуждается в сложной укладке. За короткое время с помощью обычного фена и расчески в домашних условиях вы сможете с легкостью создать шедевр из своих волос.

удлиненный боб для круглого лица 1удлиненный боб для круглого лица 2удлиненный боб для круглого лица 3
удлиненный боб для круглого лица 4удлиненный боб для круглого лица 5удлиненный боб для круглого лица 6
удлиненный боб для круглого лица 7удлиненный боб для круглого лица 8удлиненный боб для круглого лица 9

Видео: Стрижка боб каре градуированное. Стрижка видео

Видео: Стрижка боб (фото)

Видео: Интересная стрижка БОБ-каре для коротких волос, средних и длинных.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боб-каре для круглого лица