LadyVu.com

Стрижки для круглого лица 2015

стрижки для круглого лица 2015

Обладательницы круглой формы лица часто переживают, что они из-за этого выглядят полнее, чем есть на самом деле. Идеалом же считается овальное лицо. И стилисты уже давно придумали множество способов приблизиться к вожделенной форме благодаря макияжу и прическе. Предлагаем вам узнать, какие стрижки для круглого лица будут в тренде в 2015 году.

Какие стрижки идут круглому лицу?

Для зрительного удлинения лица стилисты предлагают прически с начесом, например – хвосты. При этом величину начеса рассчитывают следующим образом: делите ширину лба пополам и увеличивайте объем прически ровно на одну его половину.

Невероятно красивые и просто идеальные для круглого лица – это длинные стрижки. В этом случае волосы скрывают округлости щек, добавляют вертикальные линии и визуально удлиняют лицо. Причем можно носить как прямые волосы, так и слегка завитые локоны. Только желательно накручивать их, начиная от линии подбородка и ниже.

Если же вы любите модные короткие стрижки, то стоит знать, какие из них приемлемы для круглого лица. Главное, что нужно помнить – стрижка должна быть объемной на макушке и к низу сходить на нет. Примерами удачной прически может быть удлиненный «боб» и «пикси».

Золотой серединой являются стрижки средней длины. И на первом месте по красоте и моде находятся каскады. Причем делать их можно как на прямых, так и на вьющихся волосах.

Какие челки можно носить круглолицым девушкам?

Если говорить о формах челки, то основное табу касается прямых вариантов. Лучше пусть это будет косая, слегка удлиненная форма. Можно ее сделать многоуровневой, профилировать. Тогда она станет прекрасной маскировкой округлости щек.

Челка может быть длинной, зачесанной набок, слегка прикрывающей одну половину лица. Это визуально уменьшит объем лица и отвлечет внимание от его круглой формы.

стрижки для круглого лица 2015 1стрижки для круглого лица 2015 2стрижки для круглого лица 2015 3
стрижки для круглого лица 2015 4стрижки для круглого лица 2015 5стрижки для круглого лица 2015 6
стрижки для круглого лица 2015 7стрижки для круглого лица 2015 8стрижки для круглого лица 2015 9

Видео: Прически 2015: Стрижки для круглого лица 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки для круглого лица 2015