LadyVu.com

Стрижка боб для круглого лица

Стрижка боб для круглого лица

Если хотите представить себе, как выглядит стрижка боб, вспомните Викторию Бекхем. В последнее время знаменитость очень часто появляется перед камерами именно с такой моделью прически. Кроме того, что стрижка боб очень стильно выглядит, она идеальна для круглого лица. Эта модель прически замаскирует недостатки естественным образом, не доставляя своей обладательнице проблем со сложными многочасовыми укладками.

Как подобрать прическу для круглого лица?

Стильность и гармоничность женского образа во многом зависит от прически. Представительница прекрасного пола должна комфортно чувствовать себя с той или иной стрижкой. Но выбирая последнюю, полагаться исключительно на свой вкус нельзя. Так, например, стрижка боб, подходящая для круглого лица на все сто, была подобрана профессионалами в соответствии с простыми правилами:

  1. Боб – объемная стрижка – наиболее оптимальный вариант для обладательниц круглого лица.
  2. Если пробор в стрижке и должен присутствовать, то лучше делать его косым или боковым.
  3. На круглом лице неплохо смотрится челка. Только она не должна быть слишком длинной – достаточно, чтобы челка закрывала половину лба.
  4. Для круглого лица подходят асимметричные стрижки – такие как косой боб, например. Необычная форма очень удачно отвлекает внимание от неидеального овала лица.
  5. Круглолицым девушкам не идут кудри и локоны. Такие прически только добавляют объема.

Боб для круглого лица

Любая вариация стрижки боб на круглом лице будет смотреться одинаково эффектно. Она выполняется таким образом, чтобы затылок и макушка были подняты. При этом передние пряди обязательно оставляются удлиненными.

И классический, и боб-каре для круглого лица должны быть ровными. К сожалению, такие стрижки на вьющихся и кучерявых волосах совершенно не смотрятся. Длина волос чуть ниже подбородка для стрижки боб считается идеальной. Но привязываться к этому параметру необязательно: некоторым девушкам, к примеру, больше подходит удлиненная стрижка.

Ярким и экстравагантным круглолицым девушкам следует рассмотреть такой вариант стрижки, как асимметричный боб. Подобные прически обычно лучше смотрятся на молодых людях, но эта стрижка идеально подходит для всех возрастов.

Универсален и удлиненный боб для круглого лица. А если выделяющиеся боковые пряди дополнительно еще и профилировать или проградуировать, стрижка станет еще более эффектной.

Боб для круглого лица 1Боб для круглого лица 2Боб для круглого лица 3
Боб для круглого лица 4Боб для круглого лица 5Боб для круглого лица 6
Боб для круглого лица 7Боб для круглого лица 8Боб для круглого лица 9

Видео: прически самой себе ДЛЯ КРУГЛОГО ЛИЦА Selection of hairstyles for round faces

Видео: Круглое лицо прически, стрижки для круглого лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижка боб для круглого лица