LadyVu.com

Способы эпиляции зоны бикини и других частей лица и тела

Проблему нежелательных волос на теле можно легко решить. Эпиляция зоны бикини, ног и участков кожи под руками помогает всегда выглядеть привлекательно.

Вернуться к оглавлению

Эпиляция лица и других участков тела

Пляжный сезон требует тщательного ухода в зоне бикиниС каждым днем требования к красоте и внешнему облику женщины увеличиваются. Красивые ногти и волосы, выбранная в тон одежда представляют собой поверхностные критерии. А вот если женщина действительно хочет быть желанной, то ей нужно позаботиться о гладком теле и нежном лице. Не менее важной частью в образе идеальной леди является ухоженность интимных участков тела. Здесь придет на помощь эпиляция зоны бикини, с которой у многих возникает ряд вопросов, связанных с идеальным способом борьбы с ненужной растительностью, раздражением после процедуры, подбором необходимых кремов и множество других.

Удаление нежелательных волос, которое у многих представительниц прекрасного пола ассоциируется с невыносимой болью и слезами на глазах, представляет собой ненатуральный метод уничтожения волос на теле. Ранее наиболее популярной была процедура депиляции ног, но сейчас все большим количеством женщин делается эпиляция верхней губы, зоны бикини, лица и других интимных зон. Основная задача этих манипуляций - разрушить волосяную луковицу и сделать последующий рост волос более медленным и менее густым. Особенность эпиляции состоит в том, что можно забыть о нежелательных волосах на более долгий период, по сравнению с не менее известной депиляцией.

Чем ближе лето и тепло, тем более популярными становятся различные способы борьбы с растительностью на теле. Это не совсем правильный подход, ведь полноценный уход за организмом нужен независимо от погоды или сезона. Соответственно, процедуры по удалению нежелательных волос следует проводить регулярно. Чем чаще делать подобные манипуляции, тем менее болезненными они будут. Ведь кожа привыкает и становится менее чувствительной.

Это правило особенно касается деликатных мест, где эпиляция зоны бикини, верхней губы или лица может закончиться раздражением. Важным моментом для достижения ожидаемого результата является выбор наиболее подходящего способа (в домашних условиях или в салонах) и метода процедуры.

Вернуться к оглавлению

Эпиляция зоны бикини и лица с помощью крема

Красивое бикини для потрясающих фотоМожно использовать специальный крем для эпиляции, который пользуется особой популярностью при борьбе с нежелательной растительностью лица в домашних условиях.

Специализированные кремы представляют собой наиболее простой способ удалить волосы.

Для этого необходимо только потратить время на выбор наиболее подходящего тюбика, в домашних условиях нанести вещество, подождать несколько минут и смыть. Метод довольно прост, но он часто вызывает раздражения.

Вернуться к оглавлению

Удаление волос воском и сахаром

Некоторые предпочитают удалять лишнюю растительность с помощью сахара, воска или лазера. Удаление волос с помощью горячего воска проводится методом нанесения на необходимую зону воска, разогретого до 50 градусов. После застывания его резким движением срывают вместе с волосами. Болевые ощущения при этом испытывают практически все, но с повторением процедуры негативные эмоции угасают, так как дискомфорт пропадает с уменьшением чувствительности организма к систематическому проделыванию процедуры. Эпиляция верхней губы таким способом нежелательна.

Шугаринг (сахарная эпиляция), в сравнении с предыдущей процедурой, представляет собой менее болезненный метод. Для него используют исключительно натуральные препараты:

  • сахар;
  • воду;
  • лимонный сок;
  • другие добавки, в зависимости от технологии, с которой работает специалист.

Для проведения процедуры компоненты разогревают. После чего косметолог размягченное вещество наносит в необходимой зоне кожи.

Когда волоски прилипают к теплой жиже, они удаляются в направлении роста волосяной луковицы. Из-за более щадящей технологии таким способом делается эпиляция верхней губы, лица или зоны бикини.

Вернуться к оглавлению

Лазерная методика

Открытый купальник теперь не проблемаИспользование лазера для удаления растительности на теле - единственный метод, после которого специалисты обещают полную остановку роста волос. Это не всегда является правдой. Ведь для большинства клиентов процедура действительна на протяжении 5-7 лет. По истечении этого времени ее нужно повторить, так как рост волосяных луковиц начинается снова. Этот способ, как и предыдущий, часто используют при эпиляции особо чувствительных участков кожи лица и тела.

Определившись с наиболее подходящим вариантом удаления растительности на теле, нужно всегда помнить, что глубокая эпиляция зоны бикини, лица, верхней губы или каких-либо других частей тела - интимный и очень важный процесс, при котором необходимо соблюдать все гигиенические нормы.

Важно понимать, что, если процедура происходит в салонах, специалисты обязаны надеть одноразовые перчатки и гарантировать клиенту полноценную гигиеническую защищенность.

Вернуться к оглавлению

Как снять раздражение после процедуры

Нередко удаление волос заканчивается неприятными последствиями, особенно если проводилась эпиляция верхней губы. Такая реакция кожи возможна независимо от вида косметического воздействия, которое применялось. Ведь покраснение, врастание волос или другие неприятные последствия могут появиться на теле после удаления волос и в домашних условиях, и в салоне.

Снять раздражение после эпиляции поможет специальный успокаивающий крем, распаривание пораженных зон и поддевание вросших волосков пинцетом. Но лучше проблему предотвращать, а не вести борьбу с уже возникшей, поэтому специалисты рекомендуют применять сразу после манипуляций молочко или лосьон, которые успокоят кожу.

Такая помощь коже особенно необходима, если проводилась эпиляция верхней губы, лица, зоны бикини и других проблемных мест. Выполнив правильно процедуру, можно избежать такой проблемы, как нежелательное раздражение после эпиляции.

Видео: Как брить зону бикини бритвенным станком. Депиляция интимной зоны. Рецепты красоты от Beauty Ksu

Видео: Как сделать воск для депиляции

Видео: депиляция лица воском

Видео: Виды воска для депиляции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Способы эпиляции зоны бикини и других частей лица и тела