LadyVu.com

Шугаринг бикини

шугаринг бикини

Регулярно удалять с тела нежелательную растительность приходится всем представительницам прекрасного пола. Эпиляция позволяет делать это значительно реже. А шугаринг бикини, не только увеличивает перерыв между процедурами, но и оставляет после себя нежную и очень приятную наощупь кожу. Разумеется, у метода есть и некоторые недостатки. Но ими многие женщины пренебрегают – слишком уж хорошим получается результат после проведения такой эпиляции.

Преимущества шугаринга зоны бикини

Название процедуры говорит само за себя. Шугаринг предполагает использование сахара для удаления нежелательной растительности. Предварительно из сладкого песка готовится специальная масса. Ее можно использовать для эпиляции разных зон, в том числе и области глубокого бикини.

Принцип процедуры прост. Шугаринг бикини основывается на возможности сахарной пасты прилипать к телу и быстро засыхать. При этом сладкая масса аккуратно обволакивает все самые мелкие частички, которые впоследствии без труда удаляются с поверхности тела.

К основным преимуществам шугаринга области бикини можно отнести:

  • продолжительный эффект от процедуры;
  • низкую аллергенную опасность;
  • отсутствие раздражений;
  • антибактериальное действие (на эпидермисе под сахарной пастой уничтожаются все болезнетворные микроорганизмы);
  • качественное удаление волосков (масса проникает глубоко в фолликулы);
  • отсутствие вросших волосков.

Кроме того, во время шугаринга кожа очищается от отмерших частичек, но здоровые клетки при этом не повреждаются. А еще во время сахарной эпиляции нельзя получить ожога, как то бывает в случае с воском или другими составами.

Делать шугаринг бикини дома или в салоне показано в таких случаях:

  1. Этот метод идеален для людей, у которых от бритв остаются раздражения.
  2. Удаление растительности сахарной пастой подойдет тем, кто страдает от врастания волосков или образования сыпи после бритья.
  3. Дольше сохранить интимную стрижку можно, только если делать эпиляцию сахаром.

Как делать шугаринг бикини?

Специальные массы для шугаринга продаются уже готовыми. Выбирать их нужно, учитывая особенности своей кожи и волосков. Иначе средство не будет эффективным. Но при желании приготовить пасту для эпиляции можно и самой.

Масса для шугаринга бикини в домашних условиях – рецепт

Ингредиенты:

  • сахар – 1 кг;
  • лимон – 0,5 шт.;
  • вода – 0,5 ст.

Приготовление

Из лимона выдавить сок. Все ингредиенты смешать в одной кастрюльке и поставить на большой огонь минуты на три. Постоянно мешайте. Огонь убавьте и кипятите массу еще минут десять, пока она не поменяет цвет. После этого сразу снимайте. Перелейте пасту в другую емкость и оставьте остыть (только не в холодильнике!).

За два дня перед шугарингом зоны бикини в домашних условиях почистите эпидермис мягкими скрабами. А непосредственно перед процедурой обработайте кожу дезинфектором. Далее – все просто:

    как делать шугаринг бикини
  1. Возьмите кусочек пасты комнатной температуры и скатайте его в шарик.
  2. Шариком обрабатывайте кожу в нужной зоне, хорошо придавливая. Проводите им против роста волос, чтобы сахар охватил их полностью.
  3. После того как состав немножко подсохнет, сорвите его резким движением. Разумеется, делать это тоже нужно против роста волосков. Так удалится вся растительность вместе с луковицами.
  4. Обмойте обработанную зону теплой водой. А после протрите ее хлоргексидином, перекисью или специальным последепиляционным средством.

Первая эпиляция может занять много времени и пройти не слишком хорошо. Не отчаивайтесь, уже после второй процедуры мастерство усовершенствуется.

Видео: Шугаринг бикини за 5 минут. Шугаринг бикини видео. Депиляция бикини пастой Оазис.

Видео: Шугаринг. Мастер-класс по шугарингу. Шпательная техника. Зона глубокого бикини

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шугаринг бикини