LadyVu.com

Эпиляция рук

эпиляция рук

Эпиляция рук не так популярна, как ног, подмышек или зоны бикини. И тем не менее делать ее приходится немаленькому количеству женщин. У кого-то на верхних конечностях растут слишком длинные и заметные волоски, а кому-то просто хочется, чтобы кожа на этой части тела тоже была гладенькой и нежной.

Эпиляция рук воском

Применять на руки можно все существующие методики удаления нежелательной растительности. Но как показывает практика, самой популярной стала восковая эпиляция рук. Процедура и правда эффективна. Кроме того, она доступна и провести ее запросто можно самостоятельно в домашних условиях.

Для удаления волосков позволяется использовать горячий воск или специальные полоски. Последние нужно приклеить хорошенько к коже в нужном месте, а потом резким движением оторвать. Эпиляция горячим воском чуть более сложная. Перед проведением ее средство нужно нагреть. Но это впоследствии поможет смягчить кожу и провести действующие вещества поглубже к волосяным луковицам.

У восковой эпиляции рук есть свои за и против. Большой недостаток процедуры – болезненность. Но с каждым следующим сеансом неприятные ощущения будут притупляться.

Эффект от воска сохраняется на протяжении трех – пяти недель. Кожа при этом остается очень приятной на ощупь.

Эпиляция рук эпилятором

Это второй популярный способ. Процедура тоже болезненная, и заключается она в выщипывании волосков специальным прибором, работающим на большой скорости. Первый раз, как и в случае с восковой эпиляцией, ощущается жуткий дискомфорт. Но уже со второго сеанса волоски станут более податливыми. Чтобы смягчить и успокоить кожу, сразу после процедуры обработайте ее нежным лосьоном.

Используя эпилятор, нужно учитывать, что после него отрастающие волоски становятся довольно жесткими и темнеют.

Видео: Эпиляция рук

Видео: САХАРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ШУГАРИНГ KamillaBeauty

Видео: Эпиляция рук - не больно!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эпиляция рук