LadyVu.com

Лосьон для тела

Лосьон для тела

Жесткая водопроводная вода не только машинки стиральные ломает, она и кожу нашу сушит. Вот и приходится искать средства для увлажнения, благо ассортимент большой – это и кремы, и масла, и лосьоны для тела. Вот о последних стоит поговорить подробнее.

Лосьон и крем – в чем отличие?

Многие путают два совершенно разных средства лосьон и крем. Главное их отличие в консистенции – крем обычно более густой и жирный, нежели лосьон. Поэтому ожидать, пока лосьон впитается, долго не придется. Кроме того, лосьоны различаются по целям – питание кожи, выравнивание ее цвета, можно и мерцающим лосьоном для тела обзавестись, если хочется себя украсить, а есть лосьоны, которые рост волос замедляют. В магазинах можно приобрести и парфюмированный лосьон для тела, если цель не только увлажнить кожу, но и снабдить ее соблазнительным ароматом. Также лосьоны обычно предназначаются для разных типов кожи.

Написано «увлажняет», а на самом деле?

Чтобы понять, как будет работать лосьон, полезно прочитать его состав. Если найдете в составе алоэ вера, то такой лосьон для тела можно назвать не только увлажняющим, но и восстанавливающим. Так как алоэ вера помогает быстрее зажить ранкам и возвращает коже здоровый цвет.

  • масло какао замечательно смягчает кожу, а регулярное использование такого лосьона уменьшит растяжки;
  • миндальное масло омолаживает и восполняет недостаток влаги в коже;
  • масло жожоба хорошо питает и подтягивает кожу, кроме того оно гипоаллергенно;
  • масло ши предназначено специально для сухой кожи, помогает бороться с образованием морщин.

Лосьон для тела: как выбрать?

Как пользоваться лосьоном для тела, вопросов ни у кого не возникает – после принятия ванны или душа наносить массирующими движениями, а вот с выбором могут быть проблемы. Многие стараются приобрести дорогое средство, считая что уж оно-то точно самое лучшее. Но встречаются достойные продукты и по демократичной цене. Например, лосьон для тела Джонсон (Johnson’s), замечательно увлажняет и быстро впитывается. Правда, с продукцией из этого ценового сегмента все же стоит быть осторожной. Взять, к примеру, лосьон для тела Дав (Dove) – у некоторых его вариантов не очень приятный химический запах. К тому же он плохо впитывается, оставляя ощущение липкости. Неплохо себя показывает лосьон для тела Дав «Основной уход» и лосьон этого же производителя с эффектом мерцания. Поэтому, чтобы выбрать достойный продукт не ленитесь читать состав и нюхать лосьон – средство с неприятным запахом вряд ли доставит вам приятные ощущения. Но не стоит вестись на очень приятный сильно выраженный аромат, если вам нужно именно увлажнение – парфюмированные лосьоны способны только слегка увлажнить кожу. Такие лосьоны выпускает Камей (Camey), интенсивно увлажняющие средства обычно имеют нейтральный аромат или, как лосьон Джонсон пахнут детским кремом.

Лосьон для тела своими руками

У многих в рейтинге лосьонов для тела на первом месте стоит тот, что сделан собственными руками. Вот несколько простых рецептов:

  1. Для приготовления антицеллюлитного лосьона для тела нужно смешать по 10 капель эфирного масла можжевельника и розмарина, добавить по 30 капель эфирного масла кипариса и грейпфрута и растворить смесь в 3 ст. ложках масла жожоба.лосьон для тела своими руками Лучшим будет эффект от этого лосьона для тела, если обрабатывать им проблемные участки утром и вечером.
  2. Для придания коже упругости нужно смешать 50 мл яблочного уксуса с водой, до чуть подкисленного состояния. Как пользоваться таким лосьоном для тела? Наносить на кожу на 30 минут.
  3. Можно приготовить лосьон из лепестков роз. Для этого 50 грамм лепестков нужно залить л горячей воды и кипятить 5 минут. Далее надо добавить чайную ложку соды. Такой лосьон наносят на тело массажными движениями или брызгают на тело из распылителя.
  4. Для мягкой и шелковистой кожи готовят лосьон с лепестками белой лилии и оливковым маслом. литра оливкового (подсолнечного) масла нужно прокипятить на водяной бане, остудить и перелить в стеклянную посуду. К маслу надо добавить по 150 грамм листьев и лепестков белой лилии, тару плотно закрыть и оставить на окне на 1 месяц. Главное не забывать периодически встряхивать настой.

Видео: Мои запасы уходовой косметики (кремы и лосьоны для тела, антиперспиранты)

Видео: Можно ли ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА использовать для ЛИЦА ? Увлажнение и уход

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лосьон для тела