LadyVu.com

Восковая эпиляция в домашних условиях

восковая эпиляция в домашних условиях

Восковая эпиляция (ваксинг) – популярный вид избавления от нежелательной растительности на теле. Этот метод может дает достаточно длительный эффект, а при постоянном применении позволяет уменьшить густоту волос и замедлить их рост. Одно из главных достоинств восковой эпиляции – это то, что ее легко осуществлять в домашних условиях.

Типы восковой эпиляции

Исходя из температуры используемого воска, можно выделить три типа ваксинга:

  1. Эпиляция холодным воском – простой, но болезненный и наименее эффективный метод. Воск для этой процедуры выпускается в тюбиках или банках, и для его нанесения требуется специальный шпатель. Также для ваксинга потребуются полоски из бумаги или ткани, которые имеются в продаже в виде рулонов или отдельных отрезков. Для упрощения эпиляции и проведения ее в домашних условиях производятся восковые полоски с уже имеющимся слоем воска.
  2. Эпиляция горячим воском – процедура, которая отличается наивысшей эффективностью, но не рекомендуется для проведения дома ввиду опасности получения термических ожогов. Поэтому лучше выполнять эту технику у профессионалов, доверив им удаление жестких волос с наиболее деликатных участков тела.
  3. Эпиляция теплым воском – наиболее оптимальная технология для домашних условий. Воск для такой депиляции выпускается как в банках, так и в специальных картриджах с роликовым аппликатором. Необходимый прибор для процедуры – воскоплав, в котором воск нагревается. Некоторые девушки проводят восковую эпиляцию в домашних условиях без воскоплава, используя для нагревания водяную баню или микроволновку, но все же делать это не рекомендуется из-за неравномерного разогрева и отсутствия должного контроля за температурой воска.

Как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях?

Новичкам лучше на первых порах не проводить в домашних условиях восковую эпиляцию интимной зоны и других чувствительных участков, а вначале «набить руку», выполняя процедуру, например, на коже голеней. Волоски должны иметь длину не менее 3 – 5 см. Кожу перед процедурой необходимо подготовить: за день до эпиляции воспользоваться скрабом, а непосредственно перед этим принять горячий душ, обезжирить и высушить кожу. Рассмотрим, как поэтапно делать восковую эпиляцию ног в домашних условиях с использованием теплого воска в картридже:

  1. Нанести на зону эпиляции средство для подготовки кожи, после чего вытереть ее сухой салфеткой (вместо этого можно нанести на кожу тальк).
  2. как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях 1
  3. Нанести слой воска, проведя роликом предварительно разогретого картриджа по направлению роста волос (длина полоски должна составлять 10-12 см).
  4. как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях 2
  5. На участок, где нанесен воск, приклеить бумажную или тканевую полоску и пригладить по росту волос в течение 5-7 секунд.
  6. как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях 3
  7. Придерживая кожу у места отрыва, резким движением сорвать полоску, дергая параллельно поверхности кожи против роста волос.
  8. как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях 4
  9. То же выполнить на остальной поверхности кожи ног (одну полоску можно использовать около 5 раз).
  10. как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях 5
  11. Для снятия остатков воска, увлажнения и успокоения кожи воспользоваться специальным средством или любым растительным маслом.
  12. как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях 6

Видео: Как правильно сделать восковую депиляцию в домашних условиях

Видео: Эпиляция теплым воском в домашних условиях.

Видео: Восковая эпиляция в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восковая эпиляция в домашних условиях