LadyVu.com

Лишний восковой продукт после эпиляции – как правильно удалить следы и сделать процедуру менее болезненной

Простые секреты эпиляции

Каждая женщина мечтает быть обладательницей нежной и гладкой кожи, чья поверхность не будет раздражать при прикосновении лишней нежелательной растительностью. Волосы на теле можно убрать различными способами, здесь все, конечно же, зависит от обрабатываемой области, но при такой процедуре стоит также учитывать болевой порог.

Восковая эпиляция практически для многих женщин процедура достаточно болезненная и неприятная, но если все же «красота требует жертв» очень важно уяснить, как правильно обрабатывать поверхность кожи и как смыть воск после эпиляции безболезненно и с наименьшими последствиями для здоровья.

Эпиляция воском больно сказывается непосредственно во время процедуры, однако эффект от ее проделывания считается более продолжительным, а качество удаления волос выше, чем при других процедурах по удалению растительности.

Но здесь необходимо знать свои секреты. Как осуществляется эпиляция воском — длина волос, подготовка кожи к процедуре, последующий уход за кожей, и не менее волнующий вопрос для женщин — можно ли во время беременности делать эпиляцию воском, все это необходимо знать, дабы избежать нежелательных последствий для себя и для своего здоровья.

Холодный, теплый и горячий воск – выбираем правильный «температурный режим» процедуры

Эпиляция – процесс достаточно древний.  Истории известны многие интересные факты, повествующие о том, как древние женщины избавлялись от излишней растительности, но что касается эпиляции с помощью воска, то такая процедура была достаточно популярной в Х веке на Руси, а самой известной ее поклонницей считалась княгиня Ольга. Древнее название такого сеанса красоты – ваксинг- осуществлялась такая эпиляция воском или смолой. А уже непосредственно восковые полоски были изобретены томившимися от скуки женами турецкого султана Османа Первого.

Современная косметология дает нам название «биоэпиляция». Следует обозначить, что такие сеансы противопоказаны беременным женщинам, так как доказано, что при такой процедуре выделяется гормон стресса, которые оказывает негативное влияние на формирование нервной системы ребенка. Косметологии известны три разновидности такой процедуры – удаление холодным воском, с помощью теплого, или горячим восковым средством. Каждый из температурных режимов процедуры имеет свои преимущества и противопоказания, поэтому прежде чем решиться на такой «отчаянный шаг», следует знать, какая принесется жертва.

Первый раз процедуру лучше делать в профессиональном салоне

Горячая эпиляция воском, хоть обладает большей эффективностью, все же нежелательна для осуществления в качестве домашней процедуры. В таких случаях достаточно высока опасность получения болезненного термического ожога, поэтому, все-таки, рекомендуется ее осуществление исключительно в косметических салонах.

Преимуществом ваксинга является то, что благодаря высокой температуре, удалению могут подлежать волоски в самых чувствительных областях, причем с наименьшими ощущениями боли. Это происходит за счет высокой температуры воска, который нагревая кожу, усиливает ее кровообращение в эпилируемой области, после чего раскрываются поры и удаление проходит безболезненно. Следует помнить, что горячая эпиляция ног воском противопоказана женщинам, страдающим варикозным расширением вен.

Что касается теплого или холодного воскового продукта – здесь опасность ожога значительно уменьшается, но риск травмирования все также остается. Для того, чтобы не возникло  раздражение после эпиляции воском в его состав должны входить природные компоненты – оливковое масло или ромашка.

Подготовка кожи к обрабатыванию кожи – секреты сделать депиляцию менее болезненной

Чаще всего, все отважившиеся на удаление волос биоэпиляцией, задают единственный вопрос — больно ли делать эпиляцию воском? Да, это достаточно болезненная процедура, которая чревата термическими ожогами, на коже могут появиться синяки после эпиляции воском, но тем не менее, успех сеанса будет целиком и полностью зависеть от подготовки кожи.

Длина волос для эпиляции воском должна составлять не менее 5-7 мм, непосредственно перед проведением процедуры кожу обрабатывают с помощью тоников на основе трав, и после этого, кожу необходимо обязательно обезжирить с помощью специальных средств.

Это также можно сделать и с помощью пудры, не содержащей талька.

В домашних условиях применение таких средств обязательно, в салоне кожу подготавливают немного иными способами. Для удаления ороговевших клеток используется химический пилинг, который к тому же, помогает в профилактике возможного врастания волосков в кожу. Если же вы задаетесь вопросом «как сделать эпиляцию воском в домашних условиях менее болезненной» — выполнение таких рекомендаций крайне необходимо.

Ни в коем случае не пытайтесь смывать воск водой, возьмите любое масло и протрите тампоном тело!

Процедура удаления волосков воском  — Что? Где? Когда?

Когда совершается эпиляция воском в домашних условиях – советы и секреты косметологов здесь чрезвычайно важны, рекомендации опытных специалистов помогут сделать процедуру менее болезненной и более приятной.

Непосредственно сам сеанс избавления от растительности достаточно прост – воск разогревают в специальном катридже, затем происходит нанесение средства на обрабатываемую поверхность, и, наконец, удаление после застывания массы.  Но, даже несмотря на всю простоту манипуляций, когда осуществляется эпиляция волос – инструкция к изучению безусловно необходима  Если же дома отсутствует специальный нагреватель, эпиляция воском без полосок – до сих пор самый практичный и удобный способ удаления волос. Одной упаковки полностью хватает на одно применение.

Следует только неуклонно выполнять главное требование ваксинга – средство накладывается по направлению роста волоса, а удаляется он против роста.

Таким образом, можно обработать практически любую поверхность кожи, следует заметить, что очень эффективна эпиляция усиков воском, щекотливый недостаток многих женщин. Эпиляция верхней губы воском отзывы имеет разнообразные, но избавляться от растительности таким способом следует исключительно в косметических кабинетах.

Как правильно и быстро удалить оставшийся восковой продукт с кожи?

Когда сеанс эпиляции окончен, остатки воска необходимо незамедлительно удалить с поверхности кожи. Итак, как смыть воск для эпиляции?

Следует также обратить внимание на то, что первые процедуры эпилирования – это стресс для организма, поэтому красные пятна после эпиляции воском и прыщи после эпиляции воском – это дело обычное, и не должно вызывать испуга. Обычно через несколько сеансов, таким симптомы исчезают и больше не тревожат женщину. Но если на третий раз появились неприятные ощущения – необходимо обратиться к специалисту.

Чтобы быстро снять остатки воскового продукта после ваксинга необходимо смочить ватный тампон в растительном масле и потереть им кожу. После удаления остатков средства, поверхность необходимо очистить и обработать специальным спреем или лосьоном, которые помогут избежать врастания волосков и сделают ощущения от процедуры еще более приятными.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лишний восковой продукт после эпиляции – как правильно удалить следы и сделать процедуру менее болезненной