LadyVu.com

Как избавиться от волос на теле?

как избавиться от волос на теле

Стремясь избавиться от нежелательных волос на теле, женщины прибегают к процедуре эпиляции либо депиляции. Несмотря на схожесть названий, эти процедуры имеют значительное различие. Депиляция позволяет удалить сам волосок, в то время как эпиляция вместе с волосяным стержнем избавляет и от фолликула. Соответственно, и эффект после эпиляции длится большее время.

Эпиляция волос на теле

Косметические салоны предлагают несколько способов, как избавиться от волос на теле. Рассмотрим их подробнее:

  1. Элос – воздействие световым высокочастотным импульсом. По сути, этот метод является сочетанием электрической и лазерной эпиляции. Преимущества метода в продолжительном результате и отсутствии каких-либо дискомфортных ощущений.
  2. Лазерная – позволяет нагреть волос изнутри, что приводит к разрушению структуры волосяного стержня, а впоследствии и самой луковицы. С помощью лазера можно удалить волоски почти на любом участке тела женщины.
  3. AFT – сочетание фотоэпиляции и лазера. Данный метод дает возможность постепенно избавиться даже от жестких темных волос.
  4. Фотоэпиляция – разрушение структуры волос происходит благодаря мощным световым импульсам.
  5. Электроэпиляция – избавляет от растительности с помощью электрического разряда, направленного непосредственно в фолликул.

У всех методов имеются и минусы. Так, процедуры лазерной эпиляции, AFT и Элос достаточно дороги, а для гладкости кожи требуется провести несколько сеансов. Удаление волосков с помощью фотоэпиляции происходит слишком медленно. Воздействие электрическим током повышает риск появления рубцов и не подходит для обработки значительного участка.

Неудивительно, что дамы пытаются добиться совершенства, прибегая к домашним методам. Кстати, зачастую они оказываются не менее эффективными.

Домашние средства от волос на теле

Эффективность народных рецептов основана на способности некоторых веществ разрушать меланин, ослаблять луковицу, что приводит к медленному истончению стержня. При продолжительном использовании рецептов в большинстве случаев отмирает и сам фолликул.

Рецепт №1

Ингредиенты:

  • йод – 1,5 г;
  • нашатырь – 2 г;
  • касторка – 5 г;
  • спирт – 50 мл.

Приготовление и применение

Все компоненты смешивают и оставляют раствор в покое до тех пор, пока он не потеряет цвет. Как правило, для этого требуется 2 часа. Курс обработки лишних волос на теле составляет 3-4 недели. Смазывать участки с волосками этим средством следует дважды в день.

Рецепт №2

  • семена крапивы – 40 г;
  • растительное масло – 100 мл.

Приготовление и применение

Крапивные семена тщательно растирают. Полученную кашицу заливают маслом. Плотно закупоренную емкость с подготовленным средством на 2 месяца оставляют в неосвещенном проветриваемом месте. Отфильтрованной настойкой протирают участки с лишними волосками до полного исчезновения нежелательной растительности.

Рецепт №3

Ингредиенты:

  • 6% перекись водорода – ст. л.;
  • жидкое мыло – ст. л.;
  • нашатырный спирт – 10 капель.

Приготовление и применение

нежелательные волосы на теле

Этот метод поможет, если не знаете, как удалить волосы не только на теле, но и на лице. Смешайте ингредиенты и нанесите раствор на четверть часа на проблемную зону. Выполнять процедуру рекомендуется не чаще раза в неделю.

Если вы сомневаетесь в действенности народных методов, можно всегда удалить нежелательные волоски с помощью привычных восковых полосок либо самостоятельно приготовленной сахарной пасты. Конечно, процедуры обладают небольшим болезненным эффектом. Зато их стоимость невероятно низка в сравнении с услугами профессионального косметического салона.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от волос на теле?