LadyVu.com

Как избавиться от волос на теле навсегда?

как избавиться от волос на теле навсегда

Шелковистые здоровые волосы на голове – это природное обрамление, подчеркивающее красоту и женственность представительниц прекрасного пола. Но вот повышенная волосатость тела вряд ли украшает барышню. Потому женщины и интересуются, как избавиться от волос на теле навсегда. Тем более, что некоторые процедуры, к примеру, бритье, дают лишь кратковременный результат. Избавление от волос на теле навсегда может осуществляться как при помощи салонных процедур, так и с помощью народных средств.

Как удалить волосы на теле навсегда – салонные методы

Наиболее эффективными на сегодня являются салонные методы борьбы с излишней волосатостью. Самыми популярными считаются такие вот виды эпиляции:

  1. Электроэпиляция. Процедура предусматривает введение в каждую волосяную луковичку тоненького электрода, по которому подается ток. Данный метод является очень болезненным, а сама процедура занимает слишком много времени. Электроэпиляцию не рекомендуется проводить на больших участках тела, к примеру, на ногах. К тому же после этой процедуры на кожном покрове могут оставаться рубцы.
  2. Лазерная. Проводится с помощью лазера. Данная процедура отнрсительно безболезненная. Впрочем, после ее выполнения на коже могут быть небольшие шрамы, ожоги и прочие пятна.
  3. Ультразвуковая. Во время такой салонной эпиляции кожу с повышенной волосистостью обрабатывают особым препаратом, который замедляет рост волосинок. Затем с помощью ультразвуковых волн основное действующее вещество препарата внедряют в самые глубокие слои кожи. К сожалению, лишь только год спустя процедуры может быть заметен ожидаемый результат.
  4. Энзимная. Разрушение волосяных луковичек выполняется энзимами. Операция безболезненная и эффективная.
  5. Фотоэпиляция. Чтобы от волос на теле навсегда избавиться, их освещают специальной лампой: в результате волосинки разрушаются.

Выбрать наиболее эффективную процедуру может только косметолог. Он учтет тип кожи, цвет волос, гормональный уровень у пациента и т.д.

Избавление от волос на теле навсегда народными средствами

Отлично зарекомендовал себя при удалении волос на теле у мужчин и женщин навсегда грецкий орех. Для борьбы с повышенной волосатостью применяться может как кожура орешков, так и их перегородки.

При использовании незрелых орешков их натирают на терке. Потом из получившейся кашицы собирают сок. Этой жидкостью и натирают проблемные участки кожи. Такую процедуру следует производить трижды в сутки. Уже скоро волосы перестанут расти.

Еще одно эффективное народное средство от волос на теле, которое навсегда решит проблему, - это йодосодержащий раствор. Сделать его можно самостоятельно дома.

Рецепт йодосодержащего депилятория

Ингредиенты:

  • спирт – 35 г;
  • йод – 1,5 г;
  • касторовое масло – 5 г;
  • нашатырь – 5 г.

Приготовление и применение

Все составляющие соединяют и хорошо перемешивают. Готовым средством протирают участки с повышенной волосистостью дважды в сутки. Спустя пару дней волосинки станут слабеть, а со временем вообще исчезнут.

Победить волосы на теле навсегда поможет средство, сделанное на основе дурмана.

Рецепт «ликвидатора» волос

Ингредиенты:

  • цветы дурмана – 0,15 кг;
  • избавление волос на теле навсегда народными средствами
  • вода – 1 л.

Приготовление и применение

Растение заливают водой и помещают емкость на конфорку плиты. Как только содержимое посудины закипит, убирают кастрюлю с плиты. Далее дают отвару окрепнуть, настаивая его около получаса. Перед применением обязательно делают пробу, чтобы убедиться в отсутствие аллергии на данный самодельный препарат. Для этого протирают составом небольшой кусочек кожи и ждут около получаса. Если аллергии нет, отвар может смело использоваться. Готовым депиляторием протирают проблемные участки несколько раз в сутки.

Видео: Удаление волос натуральным способом +результаты

Видео: Как избавиться от лишних волос на теле навсегда?

Видео: Удалить волосы навсегда! Возможно или нет!

Видео: Как #УДАЛИТЬ Волосы навсегда в ДОМАШНИХ условиях? Отзывы и впечатления.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от волос на теле навсегда?