LadyVu.com

Как удалить волосы навсегда?

как удалить волосы навсегда

Борьба с нежелательными волосами в зоне бикини, подмышками и на лице в мире красоты является очень актуальным вопросом. Косметологи разработали уже немало методик, позволяющих удалить волосы навсегда – как действуют салонные процедуры и есть ли им альтернатива среди бабушкиных средств, сегодня и узнаем.

Возможно ли удалить волосы навсегда?

Не будем лукавить – заветное «навсегда» при использовании даже самого эффективного способа эпиляции на самом деле говорит лишь о долговременном эффекте. Однако рано или поздно волоски начнут снова отрастать, и потребуется повторный сеанс их удаления. Тем не менее, в сравнении с эффектом, который дает обычный станок или воск, результат описанных ниже процедур действительно подпадает под категорию «навсегда».

Лазерная эпиляция

Избавление от волос при помощи лазерного луча – испробованный и хорошо себя зарекомендовавший метод. Энергия, излучаемая прибором, преобразовывается в тепло, под действием которого волосяной фолликул разрушается, и волос выпадает. Лазер используют в сочетании с разного рода охлаждающими средствами, оберегающими кожу от ожога.

Посредством лазерной эпиляции удалить нежелательные волосы навсегда, как правило, удается не с первого раза – для полного избавления от «растительности» понадобится несколько процедур. Этот метод позволяет убрать 40 – 80% фолликулов, хотя результат зависит от индивидуальных особенностей: кто-то получает идеально гладкую кожу навсегда, а кому-то придется снова столкнуться с проблемой отрастающей щетины.

Минус лазерной эпиляции в том, что процедура подходит далеко не всем людям.

Электро- и фотоэпиляция

Существуют и более «продвинутые» методы удаления волос.

Электроэпиляция предполагает воздействие током на каждый отдельно взятый фолликул, что ведет к его полному разрушению. Процедура требует проведения 15 – 30 сеансов, долго длится и является дорогостоящей, но подходит всем.

Фотоэпиляция заключается в воздействии на волосок высокоимпульсным светом, в результате чего скорость роста щетины значительно сокращается.

Обе процедуры не дают возможность навсегда удалить волосы на лице, подмышками и других зонах в 100% случаев – результат как удалить нежелательные волосы навсегдаопять-таки зависит от индивидуальных особенностей.

Альтернатива салонным методам

Так как вышеперечисленные процедуры стоят относительно дорого, возникает резонный вопрос – а можно ли удалить волосы навсегда народными средствами?

Бабушкины рецепты предлагают в качестве помощника грецкий орех – свежим соком его зеленой скорлупы смазывают проблемные зоны несколько недель. Эффективна и настойка ореховых перегородок на водке. Тем не менее, такие средства могут взывать ожоги и раздражения, поэтому перед их использованием необходимо сделать тест.

Видео: Тест средства для удаления волос навсегда 'Hair Remover'

Видео: Как Удалить Нежелательные Волосы Навсегда? Электроэпиляция - второе рождение метода. Говорит ЭКСПЕРТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как удалить волосы навсегда?