LadyVu.com

Как снять раздражение после эпиляции?

как снять раздражение после эпиляции

Абсолютно любая женщина сталкивалась с негативными последствиями удаления нежелательных волос на лице и теле. И если с проблемой покраснения кожи справиться относительно просто, то ответ на вопрос, как снять раздражение после эпиляции, известен далеко не всем. Особенно если приходится иметь дело с большим количеством вросших волосков.

Как убрать раздражение после эпиляции на лице?

В данном случае лишние волосы обычно удаляют над губой, в области бровей и скул. Это особо нежные и чувствительные участки, поэтому на них быстро возникает раздражение, покраснение, появляются мелкие гнойнички после эпиляции.

Для устранения перечисленных симптомов рекомендуется протирать кожу антисептическими растворами, не содержащими спирт, например:

Если раздражение слабое, то хорошо подойдет термальная или мицеллярная вода.

Также нельзя забывать об увлажнении поврежденной кожи и ее питании. На время стоит отказаться от привычного дневного и ночного крема, заменив его гипоаллергенным аналогом или средством с пантенолом в составе:

  • Бепантен;
  • Депантенол;
  • Декс-Пантенол.

Как успокоить раздражение после эпиляции в зоне бикини и подмышек?

Несмотря на то, что в данных зонах наиболее тонкая и чувствительная кожа, волосы на ней растут самые жесткие и толстые. По этой причине почти 90% женщин жалуются на раздражение после эпиляции именно в указанных областях.

Для зоны бикини и подмышек так же хорошо подходят методы, описанные для борьбы с покраснением и врастанием волос на лице. Только увлажнение требуется более тщательное. Дерматологи рекомендуют такие аптечные средства:

  • Noreva Kerapil Dermo-Regulating Care;
  • La roche-posay lipicar baume Ap+;
  • Avene Hydrance Optimale Legere.

Также есть эффективные народные методы:

  • отвар ромашки, календулы, коры дуба;
  • настойка прополиса;
  • кашица из мякоти алоэ;
  • примочки с кефиром и сметаной.

Как убрать раздражение после эпиляции на ногах, руках и теле?

Рассматриваемые зоны не так чувствительны, как вышеописанные, но появление раздражения на них тоже доставляет неудобства и создает косметические дефекты.

Справиться с проблемой можно только комплексно, заботясь о дезинфекции поврежденных участков, их глубоком увлажнении и питании.Для достижения первой цели необходимо применять либо бесспиртовые растворы, либо средства с содержанием эфирных масел (чайного крем после эпиляции от раздражениядерева, лаванды, эвкалипта). Они производят хороший обеззараживающий эффект, предупреждают появление гнойничков. Кроме того, важно следить за постоянным удалением отмерших клеток эпидермиса, чтобы предотвратить врастание волос. Подойдут мягкие скрабы на основе сахара, кофе, пилинги с фруктовыми кислотами или просто мытье жесткой мочалкой.

Для увлажнения и питания кожи, а также от раздражения после эпиляции есть крем, содержащий гиалуроновую кислоту – Librederm для тела. Он прекрасно успокаивает эпидермис, быстро справляется с покраснениями, способствует заживлению ранок и восстановлению кожи.


Видео: ЭПИЛЯЦИЯ зоны БИКИНИ. Мой Опыт

Видео: 132 Спросите у Розы КАК УБРАТЬ РАЗДРАЖЕНИЕ ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ H264

Видео: Депиляция. Бритье. Раздражение кожи.

Видео: Эпиляция и боль, бритьё и раздражение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять раздражение после эпиляции?