LadyVu.com

Вросшие волосы в зоне бикини

Вросшие волосы в зоне бикини

Любая депиляция или эпиляция сопряжена с необходимостью бороться с некоторыми проблемами, особенно на чувствительных участках кожи. Распространенной неприятностью являются вросшие волосы в зоне бикини, так как использовать скраб в этой зоне нежелательно. В результате иногда развивается воспаление, чреватое гнойным абсцессом или фурункулом.

Вросшие волосы в области бикини

Рассматриваемая проблема возникает по причине того, что, из-за неправильных действий во время устранения нежелательной растительности на теле, направление роста волоска меняется с вертикального на горизонтальное. Он начинает развиваться параллельно поверхности кожи, а не наружу, что приводит сначала к образованию небольшой капсулы вокруг фолликула с жидким содержимым, а в дальнейшем – к гнойным процессам.

Сначала врастание выглядит как мелкая сыпь из красных прыщиков, затем они увеличиваются в размерах, меняют цвет. Иногда волоски самостоятельно пробиваются сквозь кожу, но в большинстве ситуаций продолжают расти под ней, провоцируя поражение дермы и эпидермиса.

Вросший волос – воспаление

Если вовремя не заняться устранением описываемой неприятности, запускается защитный механизм иммунной системы, призванный ограничить контакт инородного тела под кожей со здоровыми тканями. Вследствие данного процесса вокруг волоса формируется плотная капсула с гноем, не позволяющая ему выйти наружу.

Лечить воспаление самостоятельно не рекомендуется, так как после вскрытия фурункула можно присоединить дополнительную инфекцию, которая проникнет в кровь и лимфу, чем вызовет заражение и абсцесс. Для правильного удаления гноя желательно обратиться в косметологический кабинет, к дерматологу либо хирургу.

Как предупредить вросшие волосы в области бикини?

Чтобы не сталкиваться с такой проблемой, нужно следовать некоторым полезным рекомендациям:

  1. Обязательно пользоваться средствами с пилинговым эффектом, чтобы удалять отмершие слои эпидермиса и не позволять порам засоряться (скрабы, жесткая мочалка).
  2. Распаривать кожу перед удалением нежелательных волос.
  3. Пользоваться смягчающей и интенсивно увлажняющей косметикой.
  4. Применяя бритву, следить за остротой лезвий.
  5. Протирать кожу после эпиляции или депиляции антисептическим раствором.
  6. Ухаживать за телом посредством специального молочка, замедляющего деятельность фолликулов.

Крем и еще кое-что против вросших волос

Как показывают отзывы женщин, отличным гигиеническим средством, способным справиться с описываемой неприятностью, является любой крем с АНА-кислотами. Особенной эффективностью отличается Foli-End Beauty Image. Этот продукт насыщен фруктовыми экстрактами, которые, при регулярном применении, мягко отшелушивают и удаляют верхний слой отмерших клеток кожи, обновляют ее и препятствуют врастанию волосков.

Не хуже действуют и следующие средства:

  • маски из косметической бодяги;
  • раствор ацетилсалициловой кислоты;
  • борный или салициловый спирт;
  • скрабы с фруктовыми и гликолевыми кислотами;
  • пилинги.
вросший волос воспаление

Подбирая для себя наилучшее средство, важно помнить, что зона бикини является весьма чувствительным участком и требует мягкого, неагрессивного воздействия, поэтому в случае приобретения скраба обратите особое внимание на размер частиц.

Удаление вросших волос в салоне

Конечно, предпочтительнее всего довериться профессионалу. В косметическом кабинете будут обеспечены все условия по предотвращению инфицирования образовавшейся при устранении ранки, а также даны советы по профилактике таких новообразований. Кроме того, мастер сможет предложить более подходящий вариант эпиляции.

Видео: Вросшие волосы в зоне бикини

Видео: Эпиляция бикини // Вросшие волосы в зоне бикини (коуч)

Видео: Удаление Вросших Волос 42

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вросшие волосы в зоне бикини