LadyVu.com

Как избавиться от вросших волос?

как избавиться от вросших волос

Любые методы депиляции или эпиляции приводят к врастанию волосков. Это причиняет множество неудобств, как эстетических, так и физических, а также может вызвать ряд осложнений. Существует несколько способов, как избавиться от вросших волос и предотвратить появление раздражения кожи, ее инфицирования, развития воспалительных процессов.

Как бороться с вросшими волосами?

Рассматриваемая проблема возникает потому, что эпидермис над зоной прорастания грубеет и не отшелушивается. В результате сальный проток закупоривается вместе с фолликулом, и рост волоска происходит под кожей.

Чтобы избежать подобной ситуации дерматологи и косметологи рекомендуют придерживаться таких правил:

  1. Перед процедурой удаления нежелательных волос любой из методик обязательно тщательно распарить кожу.
  2. Пользоваться специальным скрабом с крупнодисперсными частицами за несколько дней до эпиляции или депиляции, вместо него можно применять жесткую мочалку, например, из агавы.
  3. Если вы предпочитаете бритье, важно наносить на кожу соответствующие косметические средства (гель, пенку).
  4. После удаления волос смазывать кожу питательными и увлажняющими кремами, молочком, лосьоном.
  5. Проводить пилинг хотя бы 2 раза в неделю.

Вышеперечисленные советы помогут предотвратить появление вросших волос после шугаринга, бритья, использования эпилятора и воска. Также важно помнить о ежедневном увлажнении кожи, чтобы эпидермис не огрубевал, и клетки обновлялись быстрее.

Как убрать вросшие волосы?

Если вам не удалось предупредить описываемый дефект, можно попробовать избавиться от проблемы самостоятельно или обратиться к мастеру.

В салонах против вросших волос применяют 4 метода:

  • вскрытие капсулы механически (специальным тонким крючком);
  • интенсивный пилинг с помощью кислотосодержащих смесей;
  • электрокоагуляция;
  • лазерное воздействие.

В домашних условиях хорошо помогает кофейное скрабирование. Достаточно смешать небольшое количество натурального молотого сырья с медом и сделать аккуратный массаж с проблемными участками. Всего за 2-3 против вросших волоспроцедуры состояние кожи значительно улучшится.

Салициловая кислота от вросших волос производит эффект пилинга. Косметологи рекомендуют наносить спиртовый раствор на пораженные зоны, оставляя на 10-15 минут. После процедуры обязательно нужно увлажнить кожу, так как средство может ее пересушить и усугубить проблему.

По отзывам женщин весьма действенна смесь порошка бадяги. Его нужно разбавить водой и нанести на области с врастанием. Через 5 минут можно смывать маску. При использовании следует проявлять осторожность, ведь бадяга – довольно агрессивное вещество.

Видео: Как избавиться от вросших волос после эпиляции – Все буде добре. Выпуск 781 от 28.03.16

Видео: Советы Дерматолога: Как Избавиться От Вросших Волос | Gillette Venus

Видео: Екатерина Абрамова - вросшие волосы, как избавиться

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от вросших волос?