LadyVu.com

Натуральная краска для волос

Натуральная краска для волос

У каждой женщины периодически возникает желание изменить свой имидж, свой цвет волос. Но многие, во-первых, бояться кардинальных перемен, а во-вторых, не хотят ухудшать состояние волос химическими элементами, которые содержат многие краски.

Натуральная краска для волос в домашних условиях

Существуют натуральные красители, которые помогут блондинке превратиться в брюнетку, женщине в годах скрыть седину или просто придать волосам более яркий оттенок. Поэтому, не спешите записываться в салон: преобразиться можно и находясь дома, и без ущерба здоровью собственных волос.

Натуральная краска для седых волос готовится следующим образом: полстакана шалфея залить 2 стаканами воды. Держать на медленном огне 20-30 минут. После чего смесь необходимо процедить, дать настояться и наносить на волосы 1-2 раза в неделю в зависимости от того, какой оттенок вы хотите получить – более или менее насыщенный каштановый.

В шатенку седую женщину может превратить отвар ольхи. Для приготовления краски понадобится 30 г коры этого дерева и 1 л воды. Нужно довести воду до кипения, добавить ольху и кипятить на небольшом огне около получаса.

Неплохого эффекта можно достичь и с помощью хны. Несколько ложек порошка необходимо смешать с соком лимона, ложкой творога, ложкой молотого кофе, водой и щепоткой горчичного масла. Смесь наносится на голову и оставляется для впитывания на 2-3 часа.

Достаточно простой метод закрашивания седины достигается с помощью черного кофе. Для этого 1 ч. ложку данного ингредиента смешивают с яичным желтком, 1 ч. ложкой коньяка, получая превосходный красивый шоколадный цвет.

Но закрасить серебряные волоски не всегда удается с первого раза. Поэтому процедуру нужно повторять до тех пор, пока не получите нужный оттенок. Желательно, перед нанесением краски тестировать ее на образце и обязательно пользоваться перчатками, ведь ногти и руки могут окраситься.

Натуральная черная краска для волос также проста в приготовлении и применении. Так, размельчив скорлупу грецкого ореха, добавив в него щепотку соли и воды, потомив «зелье» на медленном огне, ставим состав настаиваться 2-3 дня, после чего наносим на волосы. Отвар придаст более темный, насыщенный цвет каштановым волосам. Краску для колорирования темных волос также можно приготовить на основе кофе, молотой гвоздики.

Для осветления темных волос можно применять смесь из ромашки, водки, хны и воды. Ромашку нужно настаивать на водке 10 дней, добавив в настой заваренный порошок хны. Это средство должно постоять в темном месте около 2-х недель перед применением.

Натуральные краски для волос: басма и хна

В последнее время все более популярной становиться косметика производства Индии. Натуральная индийская краска для волос – хна. Это стойкая краска, дающая насыщенный цвет без химических добавок. Хну получают из листьев кустарника лавсония.

Она не только окрашивает волосы, но и ухаживает за ними, питая кожу головы. Но существуют и минусы ее применения:

  • при частом использовании хна пересушивает волосы;
  • цвет держится долго, но очень плохо смывается и не перекрашивается другими натуральными красителями;
  • использование химических красок может дать Натуральная краска для темных волоснепредсказуемый цвет.

Басма изготавливается из листьев дерева индиго. Используют этот порошок только в сочетании с хной или кофе, иначе оттенок волос получится сине-зеленый. Басма благоприятно влияет на шевелюру, делая ее более блестящей, здоровой.

Для тех, кто все же предпочитает химические краски, нужно помнить, что стоит выбирать профессиональные краски для волос, которые основаны на натуральных ингредиентах. Тогда окрашивание будет безопасным и принесет только положительные эмоции.

Видео: Любовь с первого взгляда -натуральная травяная краска для волос!!!

Видео: Натуральная краска для волос Санотинт (Sanotint)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натуральная краска для волос