LadyVu.com

Креативные стрижки на средние волосы

креативные стрижки на средние волосы

Креативные стрижки – это выбор тех, кто любит обратить на себя внимание. Сегодня в обществе приветствуется яркая индивидуальность, и далеко не всегда человек имеет возможность заявить о себе миру с помощью личностных качеств, и поэтому самым простым способом позиционирования себя в обществе является внешний вид. Стрижка помогает задать определенное настроение стилю и помочь женщине украсить свое лицо, скрыв недостатки и подчеркнув достоинство.

Подбираем стрижку по форме лица

Важный фактор в выборе стрижки – это подобрать ее по форме лица. Если игнорировать этот параметр, то можно испортить свой внешний вид.

Креативные стрижки для круглого лица

Креативные стрижки до плеч идеально подходят девушкам с круглым овалом лица. В стрижке непременно должны быть прямые вертикальные пряди, обрамляющие лицо, чтобы сгладить округлость форм.

Пробор при этом может быть косым – в этом случае подойдет ассиметричная челка, или же прямым – в этом случае гармонично выглядят стрижки без челки с длинными прядями.

Удлиненный боб с ассиметричными прямыми прядями, обрамляющими лицо, будет гармонировать с круглым лицом, узким подбородком и низким лбом.

Креативные стрижки для квадратного лица

Стрижка креативный каскад подойдет девушкам с квадратной формой лица. Четко очерченные углы скул необходимо сгладить, чтобы смягчить черты лица.

Креативный каскад может быть с короткими прядями на макушке, если лицо не удлиненное, а для удлиненной квадратной формы подойдет двухъярусный каскад.

Укладывайте волосы так, чтобы локоны нижнего яруса были подкручены вверх, а второго – вниз.

Для квадратного лица идеально подойдет косая короткая челка с прямой линией без филировки.

Креативные стрижки для треугольного лица

Креативные стрижки средней длины для лица, у которого линия лба значительно шире линии нижних скул, должны быть основаны на модели боб.

С таким лицом будет гармонировать средняя длина передних боковых прядей, а на затылке стоит сделать плавный переход и сформировать «шапочку».

В такой стрижке основной креатив будет заключаться в челке – она может иметь нарочито неровные края, которые следует колорировать яркими оттенками.

Креативные стрижки для овального лица

Современные креативные стрижки для классической овальной формы лица сочетают в себе длинные и короткие пряди. Чтобы такая стрижка была удобна в повседневности, выбирайте форму, которая ложится сама и не требует особенной укладки. Например, выбритый висок в сочетании с волосами средней длины создаст необходимое впечатление оригинальности, но в то же время не потребует многочасовой укладки.

Креативные стрижки для вьющихся волос

Стильные креативные стрижки следует выбирать не только в зависимости от типа лица – нужно учитывать также структуру волос. Если у вас вьющиеся волосы, выбирайте стрижку, которую можно носить, хаотично уложив пряди. К таким относится ассиметричный боб, но он добавит объем, и поэтому женщинам с крупными чертами лица он особенно подходит.

Универсальная стрижка, подходящая для всех типов волос – с выбритыми висками. При этом с помощью машинки умелый мастер сможет создать узор, который добавит стрижке эксцентричную нотку. Такую стрижку легко уложить – даже если под рукой не оказалось необходимых средств для укладки, то высушив волосы естественным образом, вы обнаружите, что стрижка сохранила форму и выглядит немного небрежно, что иногда является неоспоримым плюсом.

Креативные стрижки для прямых волос

Подобрать стрижку для прямых волос достаточно просто: с такой структурой локонов можно создать необычную геометричную стрижку с ровно состриженными прядями, острыми и прямыми углами. Недостаток таких стрижек в том, что они требуют идеальной гладкости волос, из-за чего нередко приходится прибегать к использованию спреев выпрямителей для волос и утюжков.

креативные стрижки для круглого лица 1креативные стрижки для круглого лица 2креативные стрижки для круглого лица 3
креативные стрижки для круглого лица 4креативные стрижки для круглого лица 5креативные стрижки для круглого лица 6
креативные стрижки для круглого лица 7креативные стрижки для круглого лица 8креативные стрижки для круглого лица 9

Видео: Креативные стрижки на средние волосы

Видео: Креативные стрижки на длинные волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Креативные стрижки на средние волосы