LadyVu.com

Стрижки для квадратного лица

Cтрижки для квадратного лица

Для любой формы лица реально подобрать такую стрижку, с помощью которой можно будет максимально подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые мелкие недостатки. Особенности данного типа лица в том, что оно имеет приблизительно одинаковую ширину и длину и выглядит объемным, к тому же несколько тяжелым и угловатым. Так какая же стрижка подойдет квадратному лицу, скроет его недостатки и подчеркнет достоинства?

Модные стрижки для квадратного лица

Главная задача стрижки для квадратной формы лица - это смягчение угловатых форм.

Если у вас квадратное лицо, и вы хотите знать какая прическа подойдет, то стоит предпочесть стрижку, которая поможет визуально удлинить лицо, да и в целом смягчить тяжелые линии.

Идеальной прической для квадратного лица считается объемная прическа. Однако с короткими стрижками для квадратного лица стоит быть достаточно аккуратными, так как они открывают нижнюю часть лица и этим акцентируют внимание на подбородке. Поэтому не стоит делать такие прически как каре, короткий боб, а также слишком приглаженные или зачесанные назад стрижки.

Подходящие прически:

  • удлиненные стрижки с челкой;
  • с волнистыми прядями вокруг лица;
  • для длинных прямых волос нужно создать как можно больший объем на макушке и по всей длине волос;
  • асимметричные челки, подстриженные слоями;
  • косой пробор, который необходимо делать чуть в стороне от центральной линии пробора;
  • любые асимметричные прически, смягчающие угловатость линий;
  • вьющиеся волосы, обрамляющие лицо;
  • высокие прически, зрительно вытягивающие лицо;
  • волосы, подстриженные слоями.

Следует избегать:

  • прямых длинных волос;
  • длинной прямой челки;
  • идеально прямых проборов;
  • очень коротких стрижек;
  • объема в районе скул или челюсти;
  • волос, зачесанных назад;
  • причесок длиной до или около подбородка.

Средние стрижки для квадратного лица

Профессиональные стилисты рекомендуют для квадратного лица модные стрижки, отличающиеся многослойностью или ступенчатостью. Отлично выглядят асимметрично подстриженные волосы.

Если вы хотите прическу с челкой, желательно выбирать модели подстриженные слоями, зачесанные набок либо асимметричные. Следует избегать слишком длинной, густой челки. Девушкам с квадратным лицом очень идет косой пробор. Стрижка должна заканчиваться несколько выше либо чуть ниже подбородка, но не на уровне скул.

Короткие стрижки для квадратного лица должны быть обязательно с четким и приподнятым затылком. Следует отдать предпочтение прическе с рваной асимметричной челкой с косым пробором, но не стоит зачесывать ее назад.

Вечерние прически для квадратного лица

Женщинам с таким типом лица подойдут стильные прически с асимметрией, правильная асимметричная причёска поможет скрыть некоторую грубоватость лица. Обладательницам квадратной формы лица нужно избегать лишней симметрии в причёсках, им не стоит зачесывать волосы назад, собирая волосы в хвост или в пучок. Подобная причёска только подчеркнёт квадратную форму лица.

Итак, если у вас квадратная форма лица вам пойдут пышные и объемные причёски, волосы нужно приподнять надо лбом и висками, добавить объёма на затылочной части головы, также приветствуются причёски с объёмом в верхней части головы, они визуально удлиняют лицо.

Надо учитывать, что разные типы лица требуют индивидуального подхода, поэтому при выборе прически для конкретного человека с квадратной формой лица, руководствуйтесь, прежде всего, особенностями его внешности, возможно, ему подойдёт та прическа, которая по всем правилам подойти не должна была.

Cтрижки для квадратной формы лица 1Cтрижки для квадратной формы лица 2Cтрижки для квадратной формы лица 3
Cтрижки для квадратной формы лица 4Cтрижки для квадратной формы лица 5Cтрижки для квадратной формы лица 6
Cтрижки для квадратной формы лица 7Cтрижки для квадратной формы лица 9

Видео: Подбор причесок. Стрижки для квадратного лица. Как подобрать прическу.

Видео: Прически,стрижки для квадратного лица

Видео: Прически и стрижки для квадратного лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки для квадратного лица