LadyVu.com

Масло бей для волос

Масло бей для волос

Масло бей имеет теплый, сладковатый, но не приторный аромат, немного похожий на аромат гвоздики и для волос оно очень полезно. Оно тонизирует и успокаивает одновременно. Помогает при депрессивных, тревожных состояниях, дистониях, часто применяется в домашних условиях. Данное масло – распространенный ингредиент одеколонов и различных средств для волос.

Эфирное масло бей для волос

Это средство имеет уникальный химический состав, благодаря чему может творить чудеса с волосами. Масло бей укрепляет слабые волосы, делает их структуру более прочной и гладкой, останавливает чрезмерное выпадение, активизирует рост. Используя маски с маслом бей, можно превратить свою шевелюру в предмет гордости за несколько процедур. Для тех, кто хочет иметь густые и длинные волосы – это просто находка.

Масло листьев бей воздействует не только на саму волосяную луковицу, но и питает непосредственно волос. Одновременно с регенерацией клеток кожи головы запускается и успокаивающий процесс, что немаловажно при чувствительной коже.

Маски с маслом бей для волос: применение и противопоказания

Масло бей для роста волос не применяют без добавок. Его смешивают с репейным или касторовым маслом, сметаной, кефиром. Пропорции могут быть различными, в зависимости от типа волос, от их длины. Но не стоит превышать 2 капель масла на 1 ст. ложку другого ингредиента. Смесь может наноситься на волосы или втираться в кожу головы. Для лучшего эффекта рекомендуется накрыть голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем: в тепле процессы происходят быстрее и качественнее.

Масло бей можно использовать и для ресниц. Но одним из противопоказаний к применению может стать индивидуальная непереносимость. Не стоит пользоваться данным средством гипертоникам (повышает давление) и беременным (раздражает слизистые). Перед нанесением на волосы и ресницы необходимо провести тест, нанеся состав на тыльную сторону руки. Если не последует аллергической реакции, то эфирное лекарство можно смело наносить и на волосы.

Смывается маска через 20-30 минут. Рекомендуется применять это средство 3-х месячными курсами. Пары процедур в неделю будет вполне достаточно.

Рецепты

Увлажняющая маска

Смешать 4 ст. ложки 30-40% сметаны с 4-5 каплями масла бэй, тщательно перемешать и густо нанести на голову и волосы. Такая маска хорошо увлажнит сухие волосы и придаст им жизненной силы и эластичности.

Питательная маска

Репейное или касторовое масло (2 ст. ложки) подогреть, смешать с маслом бей, добавить взбитый желток. Все перемешать, нанести на корни и распределить по волосам. Если волосы очень жирные, то маску либо не стоит использовать, либо стоит наносить только на волосы, избегая кожи головы.

Маска, способствующая росту волос

Смешайте 1-2 капли «чудодейственного масла» со своим привычным шампунем, ополаскивателем или бальзамом для волос. Мойте данным составом волосы через раз. Уже через несколько процедур шевелюра начнет расти более активно.

Эфирное масло бей для волос

Маска для тонких волос

Смешать льняное или оливковое масло с маслом бэй, желтком и медом,нанести массирующими движениями и смыть через 20-30 минут. прием поможет укрепить структуру волос и сделать их менее ломкими.

Приобретая масло бэй в аптеке, создавая масочки для себя любимой, вы не только помогаете своим волосам, но и сохраняете свои финансы. Но нужно отметить, что и само масло бэй стоит недешево, так как настоящее эфирное масло не может иметь низкую цену. Но густые, красивые, сияющие силой и здоровьем волосы, стоят небольших трат.

Видео: РОСТ ВОЛОС НА 30 СМ!!! Жирная КОЖА ГОЛОВЫ/ПЕРХОТЬ/ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС-РЕШАЕТ ПИЛИНГ ГОЛОВЫ

Видео: Масло БЭЙ. Как отрастить длинные волосы!

Видео: Уход За Волосами С Помощью Масел: Масло БЭЙ

Видео: Pink box. 38series. МАСЛО БЭЙ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СТИМУЛЯЦИИ РОСТА ВОЛОС

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло бей для волос