LadyVu.com

Мелирование на рыжие волосы

мелирование на рыжие волосы

Солнечный цвет прядей сам по себе притягивает взгляды и очень выгодно смотрится. Но нет предела совершенству, и многие обладательницы огненной шевелюры стремятся стать еще заметнее и экстравагантнее, обращаясь в салоны красоты для того, чтобы придать волосам больше красок.

Особенности мелирования на рыжие волосы

Следует помнить, что такой специфический цвет прядей, как золотисто-рыжий, довольно редко встречается, поэтому женщины часто прибегают к дополнительному оттенению волос с помощью хны или специальных оттеночных шампуней. Это не может не влиять на результат окрашивания, поэтому добиться очень светлых отдельных локонов и сделать белое мелирование на рыжие волосы без медного блеска или красноватого оттенка трудно. Для таких целей обязательно стоит проконсультироваться с парикмахером в салоне красоты и подобрать щадящий метод воздействия.

Тем не менее, рыжий цвет волос с интересным мелированием выглядит очень привлекательно, пряди кажутся гуще и богаче, переливаются золотистыми и оранжевыми бликами.

Рыжее мелирование на светлые и русые волосы

Медный и красновато-бордовый цвет может существенно украсить локоны блондинок и обладательниц светло-русых волос. Есть несколько вариантов такого мелирования и колорирования:

  1. Три или четыре широкие окрашенные пряди с градацией оттенков, начиная от светло-рыжего до медно-красного цвета.
  2. Тонкие частые пряди. Такой способ позволяет визуально придать объем шевелюре, подчеркнуть цвет глаз и форму лица.
  3. Крупные перья, толщиной в 1-2 см. Как правило, их делают немного, чтобы обратить внимание на каждую в отдельности.

Рыжее мелирование на темные волосы

Роковое сочетание черного и красного цвета является классическим, оно сразу привлекает заинтересованные взгляды, и прическа – не исключение.

Темные каштановые волосы очень хорошо сочетаются с мелированием в ярко-рыжий оттенок. Такая техника обеспечивает плавный переход натурального цвета в желаемый тон и создает удивительные иллюзии переливов, особенно при попадании солнечного света на локоны.

Черные пряди лучше всего мелировать в огненно-рыжий оттенок. Сначала необходимо будет осветлить ту часть волос, которая подлежит обработке, а затем тщательно окрасить их в выбранный цвет. Это довольно агрессивный метод воздействия на пряди, но иначе нужного эффекта добиться нельзя.

Мелирование на крашеные рыжие волосы

Осветлять ранее окрашенные локоны необходимо только у специалиста. Дело в том, что взаимодействие пигмента с отбеливающими веществами может привести не только к получению не того цвета, который нужен, но и привести к неаккуратной пятнистости прядей.

Делать мелирование на рыжие волосы в таких случаях рекомендуется не ранее, чем через 10 дней после основного окрашивания. Лучше всего будет смотреться классический вариант в виде тонких частых светлых прядей среди медных локонов.

Мелирование на темно-рыжие волосы

Каштановый с медным отливом натуральный цвет волос можно выгодно подчеркнуть с помощью светлого мелирования. Причем не обязательно делать его через специальную шапочку. На сегодняшний день самой модной тенденцией является осветление нескольких хаотично разбросанных прядей. Особенно интересно смотрится мелирование от середины длины волос к концам с тонкими светлыми участками в районе челки. Благодаря такому методу создается эффект естественного выгорания локонов на солнце и получаются мягкие переходы от одного оттенка к другому.

Также можно попробовать осветлить одну широкую прядь в нижней части шевелюры, чтобы светлый цвет наблюдался лишь на одной стороне волос. Подобное мелирование необычно смотрится и на распущенных локонах, и при создании прически.

рыжий цвет волос с мелированием 1рыжий цвет волос с мелированием 2рыжий цвет волос с мелированием 3
рыжий цвет волос с мелированием 4рыжий цвет волос с мелированием 5рыжий цвет волос с мелированием 6
рыжий цвет волос с мелированием 7рыжий цвет волос с мелированием 8рыжий цвет волос с мелированием 9

Видео: Рыжий цвет волос- все оттенки и мелирование

Видео: Омбре на рыжие волосы | HairSilk

Видео: Тонирование волос в рыжий цвет с прикорневым мелированием

Видео: Мелирование волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мелирование на рыжие волосы