LadyVu.com

Брондирование на светлые волосы

брондирование на светлые волосы

Последние тенденции в парикмахерском искусстве свидетельствуют о предпочтениях женщин максимально натуральных оттенков прядей. Брондирование на светлые волосы относится к одной из процедур, позволяющих достичь этой цели. Кроме того, данная техника окрашивания прекрасно освежает лицо, помогает скрыть седину, придать локонам ухоженный вид и дополнительный объем.

Что такое брондирование в светлых тонах?

Изначально рассматриваемый метод окраски был разработан для брюнеток. На сегодняшний день все большую популярность приобретает брондирование волос в светлой гамме, позволяющее усовершенствовать свой образ, как блондинкам, так и обладательницам русых прядей.

Данная технология окрашивания заключается в одновременном применении колорирования и мультитонального мелирования. Это означает, что оттенок волос будет состоять более чем из 5 цветов близких по тону. Такой эффект достигается путем постепенной окраски тонких прядей несколькими способами:

  1. Зональное брондирование. Предполагает осветление только верхней части локонов, тогда как нижняя зона остается либо нетронутой, либо окрашивается в шоколадный, каштановый цвет. Выглядит как естественное выгорание на солнце.
  2. Классическое брондирование. Выполняется поэтапно, в результате чего создается плавный и натуральный переход оттенков, эффект бликов на локонах.
  3. Омбре-брондирование. Отличается плавной растяжкой цвета от прикорневой области к кончикам (они окрашиваются в более светлый тон), с градиентом по всей длине.

Помимо этого, существует несколько разновидностей описываемой процедуры для блондинок и русых.

Техники брондирования на светлые волосы

Новейшей модной тенденцией 2015 года является методика прозрачного брондирования. Она предполагает включение контрастных прядей, окрашенных в более темные и натуральные цвета. Такой способ мультитонального колорирования и мелирования позволяет добиться эффекта свечения локонов, переливов на солнце, а также визуально придает дополнительный объем прическе.

Брондирование с применением холодных оттенков идеально подходит блондинкам с голубыми или серыми глазами, светлой кожей. Сочетание льняного, пепельно-русого, жемчужного, светло-бежевого и перламутрового цвета обеспечивает потрясающее мерцание прядей в искусственном и натуральном свете.

Если вам больше подходят теплые оттенки, при брондировании желательно использовать следующие виды краски:

  • бежево-кофейная;
  • медовая;
  • золотистая;
  • пшеничная.

Мягкие переходы одного тона в другой создают эффект максимально натурального цвета волос, придают им сияющий и здоровый вид, блеск.

Брондирование на русые волосы

Стилист подбирает способ окрашивания в зависимости от естественного оттенка локонов и желаемого результата. Так, брондирование на темно-русые волосы рекомендуется выполнять следующими способами:

  1. Бликующее мультитональное мелирование. Окрашиванию подвергаются редкие тонкие пряди, основной цвет – натуральный. Как правило, используются карамельные, пшеничные, медовые и золотистые оттенки. Для придания холодного свечения применяется пепельный, жемчужный, светло-ореховый цвет.
  2. Супернатуральное колорирование. Считается самой сложной техникой, так как после окрашивания наблюдаются минимальные перепады оттенка, что позволяет достичь наиболее естественного внешнего вида.

Брондирование светло-русых волос можно выполнять с применением любой из указанных методик. Но интереснее смотрится способ окрашивания бронд-омбре – помимо плавного перехода светлых оттенков по всей длине локонов, мастер делает горизонтальный градиентный переход от корней к кончикам.

светлое брондирование 1светлое брондирование 2светлое брондирование 3
светлое брондирование 4светлое брондирование 5светлое брондирование 6
светлое брондирование 7светлое брондирование 8светлое брондирование 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брондирование на светлые волосы