LadyVu.com

Окрашивание волос омбре 2014

Однотонной покраской волос, пусть даже в самый модный цвет, сегодня уже вряд ли кого-то удивишь. Именно поэтому на пике популярности в 2014 году оказалось модное окрашивание омбре. Что представляет собой эта техника, рассмотрим дальше.

Мода 2014 – омбре

Суть окрашивания волос в технике омбре заключается в плавном переходе от одного оттенка к другому. Очень стильно смотрится переход цвета волос от светло-русого к темному, не требующий радикальных перемен над своим образом, такой вариант можно по праву считать классическим.

окрашивание волос омбре 2014 1окрашивание волос омбре 2014 2окрашивание волос омбре 2014 3

Часто встречается и инверсионный вариант модного в 2014 году окрашивания волос омбре – темные корни с плавным переходам к светлым концам. Такому типу омбре отдали предпочтение множество знаменитостей.

окрашивание волос омбре 2014 4окрашивание волос омбре 2014 5окрашивание волос омбре 2014 6

Более необычным вариантом омбре, модным в 2014 году, станет переход от натурального русого цвета к ярким необычным концам – красным, синим или других цветов.

окрашивание волос омбре 2014 7окрашивание волос омбре 2014 8окрашивание волос омбре 2014 9

Мода 2014 нам диктует яркие и красочные оттенки, и это не могло не коснуться стиля волос, поэтому на пике популярности среди молодежи стало окрашивание волос в технике омбре в ярких цветах – плавный переход от одного броского оттенка к другому. Согласитесь, волосы, окрашенные в красно-синий цвет, вряд ли останутся без внимания в толпе.

окрашивание волос омбре 2014 10окрашивание волос омбре 2014 11окрашивание волос омбре 2014 12

Для модного цвета волос омбре также можно использовать больше двух оттенков – между двумя основными цветами можно сделать в виде перехода третий оттенок, придающий вашей прическе необычный, играющий на солнце вид.

окрашивание волос омбре 2014 13окрашивание волос омбре 2014 14окрашивание волос омбре 2014 15

Технология окрашивания волос в технике омбре

Существует несколько способов нанесения краски в технике омбре. Расскажем о некоторых из них вкратце:

  1. Этот вариант применим для техники омбре с использованием одного оттенка. Волосы тщательно и старательно расчесываются, затем мастер отделяет каждую прядь и плавными движениями наносит красящий состав. Концы окрашиваются более интенсивно, в результате чего получается плавный переход.
  2. Во втором варианте мастер разделяет волосы на 5 одинаковых частей, затем делает на каждой небольшой начес. Состав для окраски наносится на нижнюю часть волос, затем пряди аккуратно заворачиваются в фольгу.

Как видим, эти варианты окраски волос в технике омбре достаточно сложно реализовать в домашних условиях, если у вас нет соответствующих навыков, поэтому лучше доверить свой стиль проверенному мастеру.

Видео: Окрашивание волос. Омбре, красные кончики, Dip Dye, OMBRE, эффект выгоревших прядей.

Видео: Окрашивание волос колорирование и омбре техники

Видео: окрашивание омбре.Ombre Hair Color

Видео: Окрашивание ОМБРЕ. Ombrе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Окрашивание волос омбре 2014