LadyVu.com

Прикорневая химическая завивка - что она дает?

Объем от корнейМногие женщины хотят, чтобы их волосы имели объем от самых корней. Когда завивку делают на концах или средней зоне, она хорошо держится. К сожалению, эффект от нее не такой, как от прикорневой завивки.
При помощи объема у корней прическа выглядит лучше, образ становится динамичным. Динамики очень сложно добиться людям с прямыми жесткими волосами.
Они приподнимают и фиксируют корни средствами для укладки, но это не всегда и не совсем удобно.

Кому необходима завивка у корней

Не стоит спешить на эту процедуру, если вы загорелись сделать себе объем у корней.
Изначально прикорневая завивка была придумана не для людей, мечтающих о пышности в прическе, а для тех, у кого отросла корневая зона волос после сеанса химической завивки. Очень некрасиво выглядит, когда длина и концы волос вьются, а корни имеют прямую структуру.
Данный эффект невыгодно смотрится, волосы должны быть выравнены. Химия у корней может восприниматься как процедура коррекции волос.

Каковы преимущества завивки в зоне корней

Если сравнивать прикорневую завивку с обычными способами создания прикорневого объема: вытягивание феном фолом у корней, можно сказать, что химия в данном случае лучше. Завивка волос у корней длится несколько месяцев (многое зависит от состава для химической завивки), а укладка феном, сами знаете, сколько держится – одни сутки. Лучше
Плюсы завивки
использовать завивку и наслаждаться пышными волосами намного дольше, чем мучиться с феном у зеркала, достигая объем при помощи высокой температуры и подвергая свои волосы постоянному стрессу и иссушению.

    Кто может смело делать себе прикорневую завивку

  • Люди, ранее делающие себе химическую завивку
  • Данная процедура подходит женщинам с отросшими корнями. Для исправления ситуации, при которой заметна неравномерность структуры волос у корней, не нужно снова подвергать волосы стрессу и нанесению на всю длину небезвредного состава, просто сделайте прикорневую завивку. Ваши волосы будут вам благодарны. Вы почувствуете, что волосы подверглись более щадящей их процедуре. Когда вся длина подвергается агрессивному воздействию химии, их в дальнейшем сложно восстановить. Волосы корневой зоны всегда сильнее и способны стойко вынести завивку.

  • Люди с волосами, которые вьются, но у корней объем отсутствует
  • При вьющихся от природы волосах, люди часто сталкиваются с такой проблемой: корневая зона волос выглядит плоско, а на концах и середине волос есть объем. Не всем нравится такое сочетание, и именно поэтому им подойдет прикорневая завивка.

    Обратитесь к квалифицированному мастеру, который подберет необходимый состав и правильный размер кудрей. Хороший мастер должен выровнять волосы, чтобы они не отличались по структуре. При вертикальных пружинках, завитках спиральных от природы, лучше всего сделать прикорневую завивку.

  • Люди с короткими волосами прямой структуры
  • Кому сделать завивку у корней
    Прикорневая завивка на коротких волосах – это единственная возможная химия. Такая стрижка легко перенесет химическое воздействие, при условии, что волосы достаточно сильные. Но через несколько месяцев химию можно состричь и создать новый образ.

Кому запрещается подвергать волосы химической завивке в прикорневой зоне

Преимущества сложно оспорить. Подвергаются химическому воздействию только волосы корневой зоны, они выглядят здоровее, объемнее и подвижнее.
К сожалению, к прикорневой завивке есть противопоказания.

Не нужно делать прикорневую химию, если у вас есть проблемы с кожей головы. Она шелушится, покрыта перхотью, сухая, иначе раздражение будет сильнее под влиянием агрессии химических препаратов.
При открытых ранах, язвах, царапинах, зуде, поврежденном кожном покрове головы также не стоит прибегать в прикорневой химии.

Не стоит делать химию у корней на волосах, склонных к выпадению. Также не стоит это делать с волосами, недавно осветленными.
Перед посещением салона красоты необходимо подготовиться к нему предварительно. Лучше всего подлечить кожный покров головы, укрепить корни, предотвратить потерю волос.

Что делать с тем, что я окрасила волосы, но хочу химию?

Химия на окрашенные волосы
При ранее окрашенных волосах или химической завивке следует выбрать состав для химии с кислотной основой. Его кислотно-щелочной баланс немного выше, чем у волос, вследствие чего составу легче проникнуть в волосы, им будет причинено меньше вреда.
Состав с кислотной основой не подойдет жестким волосам. На других типах волос он обычно держится не так долго – 1 месяц – полтора.

Что делать после процедуры

После процедуры по завиванию волос химическим составом, дайте им возможность и время отдохнуть. Не стоит загорать на солнышке – допускать получения волосами дозы ультрафиолета, не стоит пользоваться феном и средствами для укладки.
Используйте такую косметику для ухода за волосами, которая будет подлечивать их. Кормите свои волосы натуральными масками.

Интересно, а как я буду выглядеть с прикорневой химией?

При желании узнать о том, подойдет ли вам завивка, сделайте так: выберите фото, лучше всего без косметики, загрузите его в графический редактор изображений, скопируйте фото человека с прикорневой химией, вырежьте его прическу и вставьте на свою фотографию.
Это вам поможет, хоть как-то представить себя в этом новом образе. Почему желательно выбрать фотографию, на которой вы без косметики?
Пойдет ли мне химия
Чтобы проснувшись с утра с химией на голове и не накрашенными глазами, не испугаться и не пожалеть о данной процедуре. Чтобы понять, как это будет выглядеть в естественном домашнем образе, не отпугнете ли вы домочадцев.
Поспешные шаги в этом деле недопустимы. Результат прикорневой химии длится продолжительное время. Попытки убрать надоевший результат могут закончиться плачевно. Следует внимательнее отнестись к выбору прически и мастера по прикорневой химической завивке. Обязательно стоит посмотреть фотографии прикорневой завивки и подумать, пойдет ли вам это.

Видео: Химическая завивка волос

Видео: Выполнение прикорневой завивки составом Ph7 от Revlon Professional

Видео: Прикорневая химическая завивка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прикорневая химическая завивка - что она дает?