LadyVu.com

Стрижки после 50 лет

Стрижки после 50 лет

50 лет – чудесный возраст, когда жизнь на самом-то деле только начинается. Пятидесятилетний юбилей – вовсе не повод забыть о регулярных походах к косметологу и парикмахеру. Напротив, для женщин после 50 лет придумано столько стрижек, что не поэкспериментировать с ними – настоящий грех!

Как подобрать стрижку для женщины за 50?

Конечно же, есть определенные правила и стандарты выбора причесок для женщин бальзаковского возраста. Но в первую очередь все же нужно прислушиваться к себе. Если женщина комфортно чувствует себя с той или иной прической, то всеми правилами можно смело пренебрегать.

Принято считать, что для женщин старшего возраста подходят исключительно короткие стрижки, которые как нельзя лучше молодят после 50. В большинстве случаев это действительно так, но из любых правил есть исключения. Так, например, некоторым дамам длинные волосы безупречно подходят в любом возрасте, в то время как другие коротко стриглись всю жизнь.

Самые стильные стрижки для женщин после 50

Представительницы прекрасного пола старшего поколения, чтобы выглядеть стильно и модно, могут обратить внимание на такие стрижки:

  1. Короткий боб актуален во все времена. Именно этой прическе отдали предпочтение многие голливудские знаменитости. На женщинах за 50 чудесно смотрится как традиционный, так и более современный асимметричный боб.
  2. Очень популярна среди дам после 50 лет градуированная стрижка. Сама по себе она выглядит просто прекрасно, а после обработки несколькими капельками воска превращается в настоящее произведение искусства.
  3. На примере Шерон Стоун можно увидеть, как замечательно на зрелых женщинах может смотреться легкая и игривая стрижка пикси. Такая подойдет уверенным в себе и активным дамам.
  4. Как вариант можно рассмотреть каре средней длины.
Стрижки после 50 1Стрижки после 50 2Стрижки после 50 3
Стрижки после 50 4Стрижки после 50 5Стрижки после 50 6
Стрижки после 50 7Стрижки после 50 8Стрижки после 50 9

Видео: Модные короткие стрижки и прически для женщин за 40-50 лет

Видео: Короткие прически для женщин 50 лет

Видео: Модные стрижки после 50 лет

Видео: Стильные прически для женщин 50+ Встряхните ваше воображение и ищет свежие идеи!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки после 50 лет