LadyVu.com

Ювелирные серьги. Виды, форма и стиль

Серьги это модное ювелирное изделие уже много столетий. Серьги носят, чтобы заявить о себе, а также, чтобы следовать национальной традиции во многих странах мира. Обычай прокалывать уши маленьких детей уходит далеко вглубь веков, а в некоторых странах даже мальчики продолжают носить сережки на протяжении всей своей жизни.

Серьги стали наиболее важной частью ювелирных украшений и способны в значительной степени повлиять на вашу внешность и привлекательность. Существуют два основных вида серег, это те, которые прокалывают мочки ушей и на клипсах. Оба вида распространены во многих формах и стилях и предназначены для различных поводов и мероприятий.

Виды ювелирных серег

Серьги-гвоздики, также известные как пуссеты. Они носятся на мочке уха и крепятся винтом к задней части украшения. Гвоздики носят как мужчины и женщины. Мужчины обычно одевают их только на одно ухо, это является продолжением средневековой традиции, когда юноши из королевской семьи надевали золотые или жемчужные шпильки как символ королевской власти.

Гвоздики бывают различных форм, как круглые, так и в форме звезды, цветов или треугольные. Изготавливаются из драгоценных металлов, таких как серебро, золото и платина, усыпанные драгоценными и полудрагоценными камнями и камешками. Это самый лучший вид серег для повседневного гардероба.

Серьги с английским замком. Довольно популярный и изящный вид замка. Крепится с помощью специальной защелки и удобно сидит. Также как и гвоздики подходят для ежедневного гардероба.

Серьги с французским замком. Крепление похоже на клипсу, но продевается через мочку уха. Не очень удобный вид замка для мелких сережек, так как при частом ношении крепление может слетать. Часто используется для больших массивных серег, которые держаться за счет собственного веса.

Серьги-кольца, известные как конго. Это очень модный тип сережек среди молодых девушек. Конго имеют круглую или полукруглую форму. Тонкий ободок серьги изготавливается из серебряной или золотой проволоки, которая прокалывает мочку уха и крепится специальной петелькой. Чтобы добавить изящества серьгам на проволочку нанизывают разноцветные бусинки и драгоценные камни.

Также серьги-кольца изготавливают из металлических полых трубочек, чтобы сделать их более массивными и крепкими. Полукруглые серьги имеют форму серпа луны и крепятся к мочке как серьги-гвоздики. Эти сережки могут быть украшены множество драгоценных камней и их легко подобрать к вашему стилю и гардеробу.

Серьги-подвески. Это самый универсальный и модный тип серег. Они свисают и болтаются подобно люстре, когда владелец поворачивает голову, что добавляет много шарма и очарования этому стилю серег. Подвески одевают в основном для особых случаев и официальных мероприятий.

Эти серьги бывают различной формы и длины, начиная с небольших сережек, заканчивая длинными, свисающими до плеч канделябрами. Некоторые виды могут дополнительно крепиться к уху специальной петелькой, подобного гвоздикам, либо иметь длинный изогнутый крючок, который надежно сидит в мочке уха.

Традиционные подвески имеют форму изогнутой чаши и очень хорошо смотрятся с классическими западными платьями и традиционной индийской одеждой.

Но какой бы вид ювелирных серег вы не выбрали, они всегда останутся частью вашего стиля и основной тенденцией моды.

Видео: Как выбирать украшения / Как носить бижутерию

Видео: ВИДЫ СУМОК. Как правильно подобрать аксессуар к образу [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ювелирные серьги. Виды, форма и стиль