LadyVu.com

Часы suunto

Спортивные часы Suunto известны многим любителям и профессионалам в различных видах спорта. Продукция данной фирмы используется даже в армии, где необходима особая точность. При одном только взгляде на фирменный аксессуар становится понятно, что он сможет стать надежным и стильным другом, которому можно доверить свое время.

Финские часы фирмы Suunto — вехи истории

Компания Suunto известна с 1936 года — тогда изобретательный инженер Туомас Вохлонен начал разработку сверхточной стрелки в «сухих» компасах, но в итоге изобрел и запатентовал способ изготовления жидкостных компасов. Данное изобретение и легло в основу дальнейшей работы фирмы — по сей день она занимается производством часов для занятий спортом премиум-класса, подводных компьютеров.

Название бренда «Suunto» переводится как «направление». Видимо, изначально направление руководителями компании было выбрано правильное — революционные разработки сделали ее лидером среди производителей по созданию гаджетов для активного отдыха и спорта. Одними из последних разработок являются:

  • спортивные часы премиум-класса Suunto Elementum, в которых сочетается оригинальный дизайн и высокие технологии — в часы встроены барометр, высотомер, компас (2009 год);
  • часы Suunto Ambit с эффективным GPS с функциями мониторинга параметров человеческого тела (2012);
  • подводные часы-компьютер Suunto DX — один из лучших приборов для погружения в своем роде.

Финские часы Suunto

Умные часы Suunto помогают покорять новые вершины, исследовать неизведанные места, где бы они ни находились — на земле, в воздухе или в воде. Часы разработаны для таких видов спорта:

  • альпинизм;
  • бег, в том числе, по пересеченной местности;
  • езда на велосипеде, в том числе, горном;
  • занятия в тренажерном зале;
  • многоборье;
  • плавание;
  • скалодром;
  • фристайл.

Часы для бега Suunto быстро определяют местоположение, отлично отображают активность, легко переключаются нажатием кнопки. Этот аксессуар может помочь найти дорогу обратно в случае необходимости, он рассчитывает время на отдых в зависимости от нагрузки. Наручные часы Suunto с подобными характеристиками могут понравиться и велосипедистам, кстати, аксессуар для удобства можно закрепить на руле любым велосипедным креплением для часов.

Часы для плавания в бассейне Suunto — очень нужная вещь для тех, кто следит за темпом, расстоянием — эти данные часы запросто подскажут вам. Гаджет может даже подсчитать количество гребков, определить эффективность плавания. Среди часов для дайвинга Suunto нет равных. По сути, последняя модель Suunto D4i представляет собой наручный подводный компьютер. Аксессуар имеет удлинитель ремешка для часов Suunto — он нужен для того, чтобы спокойно надевать часы на костюм. Их корпус выполнен из толстого пластика, а задняя крышка — из нержавеющей стали. Производитель обещает, что благодаря герметичности корпуса, часы смогут работать даже на 100-метровой глубине. Часы Suunto для дайвинга управляются всего лишь 4 кнопками, но реализовывают огромное число функций:

  • выполняют беспроводное подключение к системе подачи свежего воздуха;
  • показывают давление и количество воздуха в баллонах;
  • имеют звуковую сигнализацию, возможность передачи данных через кабель;
  • работают в 4 разных режимах погружения, которые предполагают разные параметры;
  • позволяют настраивать время, дату, контрастность дисплея, подсветку, устанавливать будильник, запускать секундомер.

На протяжении всего времени работы фирмы часы Suunto выпускаются только в Финляндии. Гордостью бренда является их ручная сборка, которая происходит на центральной фабрике в Хельсинки.

часы suunto1часы suunto2часы suunto3
часы suunto4часы suunto5часы suunto6
часы suunto7часы suunto8часы suunto9

Видео: Мои новые часы Suunto traverse SS021843000 Предварительный обзор.

Видео: Как я выбирал себе часы Suunto SS018734000

Видео: Обзор умных часов Suunto Ambit Silver

Видео: Обзор туристических часов Suunto Traverse

Поделиться в соцсетях:
Похожие