LadyVu.com

Часы на цепочке

часы на цепочке

Даже эйфория влюбленности не заставит современную женщину отказаться от ее любимого аксессуара – часов. Следить за временем нас вынуждают жизненные обстоятельства: работа, учеба, дом, семья. Но есть у часов и другая функция – декоративная, с которой оригинальные модели столь полезного механизма справляются превосходно.

Все большую популярность в наши дни приобретают женские часы на цепочке, постепенно меняющие свой статус антиквариата на ультрамодный аксессуар в ретро-стиле.

Как называются часы на цепочке?

Апогей популярности механических карманных часов на цепочке приходится на конец 19-го и начало 20-го века. В то время лидером по производству часов с механизмом боя считалась торговая марка «Брегет». Именно поэтому за данным аксессуаром по сей день закрепилось одноименное название. Однако вопрос, как называются часы на цепочке нельзя назвать закрытым, поскольку бренд «Брегет» существует до сих пор, только специализируется по наручным часам и ювелирным украшениям.

Разновидности часов на цепочке

Долгое время столь изысканный и элегантный аксессуар считался исключительно прерогативой мужчин. С его помощью представители сильной половины подчеркивали свой статус и положение в обществе. Сегодня же каждая модница может подобрать себе подходящие часы на цепочке, при этом, не ограничиваясь лишь карманными изделиями.

Известные бренды предлагают женщинам широкий выбор изумительн красивых часиков в ретро-стиле:

  1. Новинкой модельного ряда считаются наручные часы, где роль ремешка выполняют всевозможные цепочки.
  2. Не менее оригинальный вариант – часы-кулон на цепочке, которые одеваются на шею. В зависимости от финансовых возможностей можно выбрать изделие из недорогих сплавов или же их драгоценных металлов. Многие из них оснащены крышкой, которая украшена инкрустацией камней, лепкой или росписью. В других моделях основной акцент делается именно на сам циферблат. Но в любом случае часы-кулон гармонично впишутся в образ любительницы ретро или поклонницы более современного направления.
  3. Своего рода классикой считаются карманные часы на короткой цепочке. Оформлению корпуса и циферблата таких изделий уделяется особое внимание.

Как носить часы на цепочке?

Деловой костюм или вечернее платье – часы на цепочке неприхотливы, и отлично дополнят любой наряд. Короткая цепочка от карманной модели придаст совершенно иной вид обычной и незатейливой трикотажной кофте. А часы-кулон на длинной цепочке смотрятся вполне уместно даже с сарафаном.

часы на цепочке 1часы на цепочке 2часы на цепочке 3
часы на цепочке 4часы на цепочке 5часы на цепочке 6
часы на цепочке 7часы на цепочке 8часы на цепочке 9

Видео: Посылка из Китая #1 Карманные часы. Не ожидал!

Видео: Карманные часы молния

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Часы на цепочке