LadyVu.com

Какое кольцо дарят, когда делают предложение?

Еще несколько десятков лет тому назад кольцо для предложения девушке для жителей стран СНГ было не более чем картинкой, которую можно было наблюдать в зарубежных сериалах. Однако идея пришлась нашим соотечественникам по душе, и многие мужчины взяли ее на вооружение. Сегодня красивое кольцо для предложения – это практически mast have для любого мужчины, который решился на столь важный шаг в своей жизни. Да и каждая девушка мечтает стать обладательницей заветной коробочки, в которой хранится красивое помолвочное колечко, предназначенное только ей.

История обряда

Еще со времен Киевской Руси помолвка считалась более важным обрядом, чем венчание. Кольцо для «сговора» должно было быть украшено крупным камнем, а металл значения не имел. Позже «сговор» трансформировался в обряд обручения. Но обручальное кольцо жених дарил, когда делал предложение, то есть до совершения обряда в церкви. Отказываясь надеть его на палец, девушка отвергала предложение. Спустя несколько десятилетий «сговор» окончательно превратился в венчание, поэтому старинная традиция затерялась в веках.

Выбор помолвочных колец

Сегодня традиция вновь актуальна, хоть она и не возродилась, а была позаимствована у европейцев. Выбор кольца для предложения превратился для мужчин в целый ритуал. А все потому, что оно является первым значимым подарком, который должна будет оценить девушка. Этому украшению дамы придают огромное значение. Важно не только то, какое кольцо дарят, когда делают предложение, но и обстановка в этом момент, произнесенные слова. Именно по этим причинам к выбору украшения следует подходить со всей ответственностью.

Нельзя однозначно ответить, какое кольцо лучше для предложения руки и сердца. Если ориентироваться на традиции Запада, то его стоимость не должна быть меньше двух месячных заработных плат мужчины. Сочетание благородных металлов с драгоценными камнями – это классика.

какое кольцо дарят когда делают предложение1какое кольцо дарят когда делают предложение2какое кольцо дарят когда делают предложение3
какое кольцо дарят когда делают предложение4какое кольцо дарят когда делают предложение5какое кольцо дарят когда делают предложение6

Безусловно, золотые кольца для предложения, украшенные драгоценными камнями, порадуют любую девушку, но не всем мужчинам по карману столь дорогой подарок. Кроме того, в случае ее согласия жениху предстоит оплатить свадебные расходы. Перед покупкой стоит оценить собственные материальные возможности, и купить то кольцо, которое не сделает брешь в бюджете. В конце концов, девушка, которая испытывает нежные чувства и хочет стать невестой, будет оценивать подарок, руководствуясь иными критериями. Даже серебряное кольцо для предложения может оказаться лучшим вариантом, особенно, если учитывать изобилие красивых ювелирных украшений из этого металла, которые сегодня представлены в торговых сетях.

какое кольцо дарят когда делают предложение7какое кольцо дарят когда делают предложение8какое кольцо дарят когда делают предложение9
какое кольцо дарят когда делают предложение10какое кольцо дарят когда делают предложение11какое кольцо дарят когда делают предложение12

Выбирая кольцо, не стоит забывать о предпочтениях девушки. Если в повседневной жизни она носит украшения из золота, то и помолвочное колечко должно быть золотым. Дело в том, что помолвочное кольцо обычно носят вместе с обручальным, и сочетание должно быть гармоничным.

В некоторых семьях существует традиция передавать помолвочное кольцо, которое носили еще прабабушки и бабушки, из поколения в поколение. Эти необычные кольца для предложения являются, безусловно, самыми желанными, ведь их будущая обладательница может быть твердо уверена в намерениях мужчины, дарящего ей семейную реликвию.

С каким еще кольцом делают предложение? Современные молодые люди далеки от классических традиций, поэтому больше ценят не металл и камни, использованные для создания украшений, а смысл, который в них вложен. Так, для пары тонкое кольцо из простого металла может значить больше платинового, если приобретено во время первого романтического свидания или совместного путешествия.

какое кольцо дарят когда делают предложение14какое кольцо дарят когда делают предложение15
какое кольцо дарят когда делают предложение16какое кольцо дарят когда делают предложение17какое кольцо дарят когда делают предложение18

Видео: Кольцо. Как выбрать обручальное или на помолвку?

Видео: Выбираем кольцо для помолвки

Видео: ВОТ ТАК НАДО ДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕВУШКЕ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ДОГАДАЛАСЬ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какое кольцо дарят, когда делают предложение?