LadyVu.com

Как узнать размер кольца?

Как узнать размер кольца

Колечко, кольцо,

Катись на крыльцо,

Укажи мне место,

Выбирай невесту.

Кольцо исстари было символом единения двух любящих сердец. Его дарят юноши своим избранницам при обручении. Его надевают молодые друг другу на палец, сочетаясь браком. Его в большинстве случаев дарят мужья своим жёнам на юбилей или очередную круглую годовщину совместной жизни. Кольцо в этом смысле присутствует в символике всех народов. У европейцев в виде наперстного украшения. У представителей чёрного континента – в виде обруча, надеваемого на голову. У индийцев – в виде ритуальных свадебных браслетов. Но, не смотря на внешнюю разницу этого предмета, все народы при его выборе и покупке испытывают одну и ту же проблему. А именно, как узнать, или как правильно померить размер кольца. Давайте попробуем разобраться с этим важным и подчас прямо-таки ставящим в тупик вопросом и мы.

Как правильно определить размер кольца?

Способов для разрешения данной проблемы довольно много. Самый простой вариант – это взять свою любимую за руку и отвести в ювелирный магазин. Пусть она выберет украшение себе по душе, а опытный мастер уж знает, как правильно померить размер кольца по её пальчику. Только, если вы собираетесь изготавливать его на заказ, то заранее обговорите желаемую ширину. Ведь диаметр широких колец нужно делать немного больше, чем узких. И ещё, для измерения нужно выбрать такое время, когда вы спокойны, никуда не торопитесь и температура вашего тела находится в абсолютной норме. А вот утро, критические дни и два часа после занятий спортом или другими активными действиями для данной процедуры категорически не подходят из-за возможной отёчности пальцев.

А как узнать размер кольца, если его покупка должна стать сюрпризом? Самый авантюрный метод – это временно завладеть колечком объекта, которому собираетесь его подарить. Нет, дарить вы будете не похищенное. Просто по нему вы сможете выбрать подходящий размер. Но это метод опасный, вас попросту могут не понять, если вдруг «похищение» откроется. Так что лучше поступить по-другому.

Как вычислить размер кольца без специальных измерительных приборов?

Давайте-ка проявим смекалку и подумаем, как померить размер кольца, не «умыкая» его. К примеру, попросите девушку дать вам посмотреть на её колечко и как бы невзначай оденьте его себе на палец. Если под рукой окажется ручка, просто замечательно. Отметьте ей место на пальце, до которого надевается кольцо, а потом ювелир обмеряет ваш палец специальной лентой. Если же никаких пишущих предметов рядом не окажется, придётся ориентироваться по памяти.

Другая манипуляция с кольцом выглядит так. Положите его на бумажку и обведите изнутри, плотно прижимая носик карандаша или стержня ручки к «бортику». Получившийся кружок и будет служить эталоном. Ещё один вариант, как узнать, какой размер кольца подойдёт вашей даме, это вставить в её перстенёк свёрнутую в трубочку бумажку. Листок должен плотно прилегать к внутренним стенкам колечка. Закрепите края трубочки и вытащите её, а дальше путь лежит всё в ту же ювелирную лавку.

Хорошим подспорьем также может стать и простая нитка или кусочек верёвки. Оберните ею палец в том месте, где должно быть кольцо, и отметьте места соприкосновения карандашом или ручкой. А если длина нити позволяет, то завяжите её концы на узелок с бантиком. С таким же успехом можно использовать и тонкую полоску бумаги. А если её предварительно разметить с помощью линейки на сантиметры, то вообще получится настоящая измерительная лента, по которой вы потом с помощью нашей этой таблицы запросто определите размер.

Окружность пальца (мм)Диаметр кольца (мм)Размеры
РоссияСШААнглия
44.014,05143F
45,214,4514 1/23 1/2
46,514,86154H 1/2
47,815,2715 1/24 1/2I 1/2
49,015,715 3/45J 1/2
50,316,1165 1/2L
51,516,5116 1/26M
52,816,92176 1/2N
54,017,3517 1/47O
55,317,7517 3/47 1/2P
56,618,19188Q
57,818,5318 1/28 1/2
59,118,89199
60,319,4119 1/29 1/2
61,619,842010T 1/2

Промашечка вышла

Но вот замеры сделаны, подарок куплен и преподнесён. Вот только с размером промашка вышла, колечко великовато. Изменить размер кольцаМожно ли изменить размер уже готового кольца? Конечно можно. Делают это во всех ювелирных мастерских, да и цена данного процесса совсем невелика. Ведь сжать или растянуть наперстное украшение под силу даже начинающему ювелирных дел мастеру. Не помешает даже наличие камней, их всего-навсего придётся дополнительно укрепить в оправе, но и это дело не хитрое. Гораздо сложнее изменить размер кольца с гравировкой, так как даже опытный мастер может безвозвратно её испортить. Может лучше оставить великоватое колечко, как есть? С возрастом пальцы пополнеют, и оно уже будет вам в пору. Ну, а если украшение оказалось мало, легче заменить его таким же большего размера, чем портить эдакую красоту.

Видео: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ПАЛЬЦА для КОЛЬЦА на Алиэкспресс

Видео: как узнать размер кольца любимой

Видео: Как узнать размер кольца на палец

Видео: Как быстро определить размер кольца? Как тайно узнать размер кольца?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как узнать размер кольца?