LadyVu.com

Классические обручальные кольца

классические обручальные кольца

С обручальным кольцом связано множество поверий и традиций. Так на Руси считалось, что поверхность свадебного колечка должна быть гладкой, это сделает семейную жизнь спокойной и счастливой, а правильно подобранный размер украшения – убережет супругов от всяческих соблазнов и измен. Чтоб в семье был достаток влюбленным лучше обменяться обручальными кольцами из золота.

Конечно, сегодня мало кто придает значение подобного рода суевериям, но, тем не менее, классические парные золотые обручальные кольца до сих пор пользуются необычайной популярностью среди молодоженов.

Классические обручальные кольца – возможные варианты

Мода – госпожа ветреная и непостоянная. Так несколько десятилетий назад о статусе замужней женщины громко заявляло широкое классическое обручальное кольцо на правом безымянном пальце. Ему на смену пришли более изящные украшения в виде тоненькой золотой ленты, а также множество вариантов с инкрустацией драгоценными камнями. С 1886 года и по сей день остается актуальным классическое обручальное кольцо-солитер с одним крупным камнем, как правило, бриллиантом. Продолжение «бриллиантовой тематики» – кольцо-хало. Это более дорогостоящая модель, в которой центральный камень окружают мелкие бриллианты, расположенные друг за другом.

Также классикой в свадебной ювелирной моде считаются трехцветные обручальные кольца. К примеру, в Европе символом счастливого брака считается трехмерное кольцо Trinity от Cartier, где белое золото олицетворяет дружбу, а желтое и розовое – верность и любовь соответственно.

Как видите, классика также многолика, и выходит далеко за пределы привычной для постсоветского человека модели в виде гладкого золотого кольца без излишеств.

Как выбрать «непростое украшение»?

Классические обручальные кольца изготавливают из благородных металлов: золота, серебра или платины. В этом плане выбор молодоженов зависит от личных предпочтений и свадебного бюджета. Точно также не существует строгих предписаний относительно декоративных элементов: камни или гравировка все сугубо индивидуально. Если выбор влюбленных пал на парные классические обручальные кольца с простым и лаконичным дизайном в виде гладкой золотой ленты, следует внимательней присмотреться к ширине изделий. Поскольку барышням с маленькими пальчиками намного сложнее подобрать подходящую модель, на их ручке лучше смотрится аккуратное украшение с закругленными краями. В то время, как широкие классические обручальные кольца это прерогатива девушек с длинными и изящными пальчиками.

классические обручальные кольца1классические обручальные кольца2классические обручальные кольца3
классические обручальные кольца4классические обручальные кольца5классические обручальные кольца6
классические обручальные кольца7классические обручальные кольца8классические обручальные кольца9

Видео: Классические кольца из платины Alisa-art.com

Видео: Классические обручальные кольца

Видео: Классические обручальные кольца, выполненные из золота, 585 пробы.

Видео: Широкие обручальные кольца классической формы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классические обручальные кольца