LadyVu.com

Как правильно носить кольца?

как правильно носить кольца

Для одних модниц кольцо — это украшение, для других — атрибут социального положения, для третьих — оберег. С одной стороны, кольцо может многое рассказать о характере человека, о его вкусах, взглядах. С другой — доставить эстетическое наслаждение, улучшить настроение и даже оказаться помощником по жизни.

Как нужно носить кольца?

Правила ношения колец формируются в зависимости от того, какой цели вы хотите достичь. Например, откорректировать свой характер, защитить, или, наоборот, раскрыть внутренний мир, помогут следующие рекомендации:

  1. Слишком экспрессивным, эмоциональным людям лучше носить это украшение на большом пальце, который соответствует планете Марс. Окольцевав «большака» медным колечком, вы, тем самым, станете спокойнее, мягче. Также кольцо на этом пальце советуют носить тем, кому хочется самоутвердиться и почувствовать себя увереннее.
  2. Скромным и застенчивым хироманты и астрологи предлагают увеличить силу Юпитера, воздействуя на него колечком на указательном пальце. Если верить этим специалистам, то золотое или оловянное украшение, наверняка, принесет удачу, успех, повысит самооценку.
  3. Тем, кого покинули жизненные силы, а также неудачникам, поможет преодолеть невзгоды железное кольцо на среднем пальце.
  4. На безымянный палец надевать кольцо следует, если вы тянетесь к прекрасному, жаждете признания, славы и богатства. Идеально подходит для таких людей золото.
  5. Если же вам требуется поддержка в ораторском искусстве, во врачебном деле, в бизнесе, то можно приобрести кольцо для мизинца.

Кольцо может рассказывать о вашем социальном положении:

  • замужние дамы носят украшение на безымянном пальце правой руки;
  • ищущие свою вторую половину девушки показывают свободу колечком на безымянном пальце левой руки;
  • вдовы надевают свое кольцо и кольцо умершего супруга также на безымянный палец левой руки;
  • не существует определенных требований, где носить помолвочное кольцо, но, обычно, девушки украшают им безымянный палец правой руки, и позже заменяют обручальным.

Можно ли носить чужие кольца?

Суеверные люди считают, что украшения способны впитывать в себя биополе, поэтому стараются избегать изделий, принадлежащих неизвестным людям. Если вы относитесь к таким осторожным особам, то, конечно, не стоит переступать через свои убеждения.

Если же вы проще смотрите на вещи, и вопрос — можно ли носить найденное кольцо, для вас не стоит, смело надевайте новоприобретенное украшение и выбросьте из головы предрассудки. Девушкам, которых все же немного терзают сомнения, можно предложить промыть кольцо в проточной воде, а лучше — в роднике.

Также некоторые представительницы прекрасного пола встают перед дилеммой, можно ли носить чужое кольцо, которое принадлежит родственникам — маме, сестре, дочери. Ответ может быть только один — однозначный и положительный. Почему бы не позаимствовать на вечеринку или важное мероприятие новое украшение, которое так идет к вашему костюму или платью?

Сочетаемость колец

Украшения на руках обязательно должны гармонировать друг с другом. Несколько советов, которые помогут вам избежать ошибок в создании образа:

  • необходимо подбирать кольца, выполненные из одного металла, если вы хотите надеть сразу несколько изделий;
  • их стиль необходимо строго выдерживать;
  • не стоит сочетать разные камни, отличающиеся по степени драгоценности и цвету.

Сколько колец можно носить одновременно — решать вам, но, в любом случае, помните о чувстве меры. Немаловажно не только, чтобы колечки сами по себе были привлекательными и оригинальными, но и отлично смотрелись с вашей одеждой, аксессуарами, подходили к цвету глаз, к форме рук и были надеты уместно.

как правильно носить кольца 1как правильно носить кольца 2как правильно носить кольца 3
как правильно носить кольца 4как правильно носить кольца 5
как правильно носить кольца 7как правильно носить кольца 8как правильно носить кольца 9

Видео: The ring is the Value ring on your finger

Видео: Как правильно выбирать и носить кольца

Видео: Как правильно носить кольца с натуральными камнями. Планеты-камни-пальцы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно носить кольца?