LadyVu.com

Меховые береты

меховые береты

История появления берета, как головного убора, берет свое начало в далеком прошлом. Изначально аксессуар носили охотники, затем военные. В эпоху романтизма особой популярностью пользовалась маленькая шапочка в кругу артистов, художников и поэтов.

Шили береты из различных материалов: бархата, шерсти, велюра. Менялись фасоны и расцветки, однако модный и стильный головной убор не утратил былой актуальности и по сей день. Берету по-прежнему отведено почетное место в гардеробе современной модницы, а меховые изделия пользуются особым спросом даже среди зрелых и состоятельных женщин.

Разнообразие меховых беретов

Вещь роскошная и элегантная – берет из натурального меха. Моделей зимних меховых беретов не перечесть, а основным отличием является, конечно же, сам мех, из которого они изготовлены. Песец, лиса, волк – встречаются несколько реже, так как подходят далеко не всем. А изделия из меха короткошерстных животных, таких как кролик, шиншилла, мутон, каракуль, занимают основную нишу, так как считаются универсальными. Заслуживают внимания модели, где комбинируются разные цвета и фактуры меха, а также изделия с оригинальным декором.

В особом почете у современных модниц женские меховые береты из норки. В зависимости от цвета и фасона их можно сочетать как с шубкой, так и с пуховиком, как круглолицым красавицам, так и девушкам с овальной формой лица. При выборе мехового берета из норки следует учитывать некоторые моменты:

  1. В комбинации с шубой лучше выбирать головной убор на пару тонов светлее или темнее, можно и вовсе сделать образ ярким, за счет контрастного сочетания берета и верхней одежды.
  2. С пальто или пуховиком красивее смотрится меховой берет из норки, подобранный в тон воротника или отделки.
  3. Женщинам с овальной формой лица предпочтительней изящные классические модели.
  4. Объемные меховые береты из норки с оригинальным декором подойдут барышням с утонченными чертами лица.

Не менее изыскано выглядят искусственные изделия. Например, прекрасная альтернатива меховой шапке – вязаный меховой берет. Это весьма демократичный тренд, который может стать воплощением самых оригинальных дизайнерских идей, да и стоит на порядок дешевле своих натуральных собратьев. К тому же каждая девушка может связать такой головной убор самостоятельно. Для этого нужно выбрать понравившийся фасон и меховую пряжу.

меховые береты 1меховые береты 2меховые береты 3
меховые береты 4меховые береты 5меховые береты 6
меховые береты 7меховые береты 8меховые береты 9

Видео: Перетяжка меховой шапки на берет

Видео: Берет из искусственного меха

Видео: Меховой берет с Aliexpress .Обзор и примерка .Распаковка посылок .

Видео: Шапки и береты из меха кролика Рекс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Меховые береты