LadyVu.com

Женские вязаные береты

Женские вязаные береты

Этот головной убор ежегодно можно встретить на полках модных бутиков. Каждый раз дизайнеры ищут новые цветовые решения и экспериментируют с фактурой. Весенние и зимние женские вязаные береты особенно популярны, ведь за счет необычной расцветки нити и вязки получается создавать оригинальные и привлекающие внимание головные уборы.

Женский вязаный берет - от классики к кэжуалу

Иногда женщины сознательно не обращают внимание на берет и стараются найти нечто более свежее и необычное. Но проблема в том, что далеко не все новые фасоны универсальны, а сочетать их с верхней одеждой и того сложнее. Зато женские вязаные береты за счет разнообразия используемых материалов и узоров могут стать изысканным и необычным дополнением к вашему гардеробу. Среди наиболее удачных и оригинальных моделей вязаных беретов стоит отметить несколько:

  1. Вязаный берет на зиму обычно делают из плотных и пушистых ниток, которые хорошо сохраняют тепло. Мягкостью и приятным ощущением отличаются вязаные береты из мохера. Этот фасон хорошо будет смотреться в классическими пальто или дубленками.
  2. Береты из вязаной норки также вполне можно надевать в зимний период года. Но здесь важно помнить, что данный головной убор не рассчитан на сильные морозы или мокрый снег. Вязаный берет из норки особенно стильно выглядит в деловом стиле, когда его сочетают с короткими полушубками или укороченными пальто с рукавами три четверти. Если у вас есть перчатки, сапоги или митенки с отделкой и такого же меха, смело дополняйте ими образ, получится стильно и гармонично.
  3. Вязаные крючком объемные береты в винтажном стиле также остаются на модных подиумах. Это изделия в традиционной цветовой гамме из бежевого, кремового, кофейного и серого оттенков. В качестве отделки используются перья, мех, кружева или камни. Такие женские вязаные зимние береты следует носить исключительно с верхней одеждой в подобном стиле. Короткие прямые пальто со свободным кроем, можно попробовать длинные двубортные пальто или болеро.
  4. Модный вязаный берет в молодежном исполнении обычно украшен стразами, натуральным мехом или заклепками-шипами. Это скорее весенний головной бор, так как используются более тонкие нитки и тонкая плотная вязка. За счет задорного помпона из натурального меха или россыпи камней модные вязаные береты отлично подойдут под пуховики или кожаные куртки.
  5. Ну и наконец наиболее интересный вариант - летние вязаные береты. Это скорее просто украшение и дополнение всего образа, чем функциональная вещь. Но именно легкие изделия и тонких льняных или хлопковых ниток позволяют создавать романтические и немного загадочные ансамбли. Одинаково красиво смотрятся изделия вязаные спицами и крючком. Но вторые обычно украшают еще и цветами или замысловатыми объемными узорами. Да и вязаный крючком ажурный берет лучше передает фактуру нити и ее цвет.

Кому идут женские вязаные шапки-береты?

Большим преимуществом женских вязаных беретов является их универсальность. За счет разного типа кроя и вариантов ношения они показаны любой форме лица. Есть фасоны на "ножке" или совсем без нее, высокие или низкие, объемные и более обтягивающие.

Вязаный берет на зиму никогда не испортит прическу: его можно носить на боку, немного сдвинуть на затылок или открыть челку. Если это объемная модель, ее немного сдвигают на затылок и в бок, получается своеобразные богемный шик. Если же у вас длинные прямые волосы в мелкие черты лица, зимние вязаные береты небольшого размера подойдут идеально. Немного украсить и тем самым внести изюминку в образ можно при помощи стильной брошки или яркой заколки на волосах.

Женские вязаные береты 2Женские вязаные береты 3
Женские вязаные береты 4Женские вязаные береты 5Женские вязаные береты 6
Женские вязаные береты 7Женские вязаные береты 8Женские вязаные береты 9

Видео: Женские вязаные шапки. Crochet womens hats.

Видео: Вязание берета из толстой пряжи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские вязаные береты