LadyVu.com

Стельки для летней обуви

стельки для летней обуви

Приобретая обувь, мы далеко не всегда обращаем внимание на то, насколько комфортно ноге в той или иной модели. Иногда нас так сильно покоряет дизайн, что мы можем заплатить даже за неудобную, но красивую колодку. А затем начинаются проблемы, особенно в летнее время, когда нога еще и сильно потеет. Поэтому были придуманы специальные стельки для летней обуви, помогающие ощутить долгожданный комфорт.

Ортопедические стельки для летней обуви

Решая, как выбрать стельки для летней обуви, обратите внимание на то, с чем вы будете их носить. Если это достаточно закрытые туфли, то лучше выбрать полные ортопедические летние стельки. Такие стельки подойдут также и для спортивных кроссовок, в которых нога сильно потеет. Такие стельки должны быть выполнены из натурального материала, желательно хлопка, что обеспечит правильный воздухообмен, позволит коже стоп дышать и вы не испытаете неудобств от потеющих ног. Хорошо, если такие стельки дополнительно будут снабжены специальной системой из растительных волокон, которые вместе с влагой будут поглощать и неприятный запах. К тому же, ортопедическая обувь должна обеспечивать необходимую поддержку стопе, снимая напряжение с одних участков и равномерно перераспределяя его по всей площади подошвы. В таких стельках также должна быть предусмотрена система пяточной амортизации, которая снимет чрезмерную нагрузку с области пяток.

стельки для летней обуви1

Ортопедические стельки для открытой летней обуви

Выбор стелек для открытой летней обуви может стать более серьезной задачей, так как здесь, помимо удобства, нужно учитывать также и то, что такие стельки не должно быть видно из многочисленных разрезов на босоножках или сандалиях. Современные разработчики стелек вывели особую, гелевую технологию, которая позволяет выполнять сразу несколько функций. Во-первых, такие стельки надежно фиксируют ногу в обуви, она не скользит по подошве даже с высоким каблуком и, таким образом, предотвращается натирание. Во-вторых, стельки с гелем прекрасно принимают и перераспределяют нагрузку, обеспечивая ортопедический эффект. И наконец, такие стельки обычно делаются для определенной зоны на ноге, что позволяет им остаться незаметными. Сейчас существуют специальные гелевые стельки для подушечек стопы, гелевые подпяточники, а также специальные «тормоза» для стоп, предотвращающие проскальзывание ноги вперед, даже если вы надеваете обувь с высоким каблуком.

Видео: Чистота и свежесть обуви с помощью летних стелек Твист

Видео: Ремонт обуви

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стельки для летней обуви