LadyVu.com

Ортопедические кроссовки

ортопедические кроссовки

Использование ортопедической обуви является полезной привычкой, позволяющей сохранить здоровье ног на долгое время. Кроме того, подобная обувь обязательна для ношения людям с определенными заболеваниями, например, диабетом. Одним из самых популярных вариантов такой обуви являются ортопедические кроссовки.

Женские ортопедические кроссовки

Существуют две основных разновидности подобной обуви: кроссовки с ортопедической стелькой, снимающей нагрузку с позвоночника и равномерно распределяющей ее по всей стопе, а также кроссовки с ортопедической подошвой, вся конструкция которых призвана облегчать напряжение, приходящиеся на кости и суставы. Выбирать следует в соответствии с назначением врача и особенностями собственного здоровья и самочувствия.

Женские ортопедические кроссовки визуально мало чем отличаются от обыкновенной спортивной обуви. Они выглядят так же стильно и ярко. Если вы приобретаете кроссовки для постоянной носки, то можно выбирать из различных вариантов высоты голенища, а также толщины подошвы. Ортопедические кроссовки для бега должны снабжаться высоким берцем, надежно фиксирующим голеностопный сустав.

Подбор ортопедической обуви

По-настоящему качественная и удобная ортопедическая обувь должна соответствовать нескольким параметрам, по которым ее и следует выбирать.

Во-первых, у таких кроссовок должен быть достаточно широкий нос, нижняя часть которого – подносок – должна быть жесткой. В качественной ортопедической обуви носок шире пятки, и пальцы в нем чувствуют себя свободно, а подносок хорошо защищает от ударной нагрузки, которая образуется во время ходьбы или бега.

Второй аспект – жесткая конструкция пяточной части, фиксирующая ногу в правильном положении и не дающая ей двигаться из стороны в сторону.

Также важно, чтобы такие кроссовки имели легкую подошву, которая слегка приподнимается в пяточной части, и были выполнены из натуральных материалов, позволяющих ноге дышать. Особенно это актуально для обуви, а которой планируется заниматься спортом. Следует выбирать модели, у которых минимальное количество швов либо они довольно мягкие, не натирающие ногу. Внутренняя поверхность обуви должна быть полностью бесшовной, а в подошве желательно наличие микропор, предназначенных для дополнительной вентиляции.

ортопедические кроссовки1ортопедические кроссовки2ортопедические кроссовки3
ортопедические кроссовки4ортопедические кроссовки5ортопедические кроссовки6
ортопедические кроссовки7ортопедические кроссовки8ортопедические кроссовки9

Видео: Кроссовки ортопедические с системой быстрой шнуровки

Видео: Правильная ортопедическая обувь.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ортопедические кроссовки