LadyVu.com

Стельки из бересты

Стельки из бересты

Природа и опыт поколений помогают нам сохранить свое здоровье. В век новых технологий и высокотехнологичных материалов береста — обычная кора дерева, с успехом используется в производстве стелек для обуви.

Польза стелек из бересты

Данный вид сырья разрешен для медицинских заготовок во многих странах мира. Как правило, для изготовления стелек берется кора либо живых, либо недавно срубленных берез. Самой ценной считается береста, снятая со средней части дерева. После того, как кора высыхает, она готова к использованию.

Преимущества стелек из бересты:

  • согласно народным верованиям, береста наделяет человека положительной энергетикой и забирает боль, волнение;
  • береза — «теплое дерево», поэтому ее кора способна согревать ноги;
  • береста не вызывает раздражения на коже и не электризуется;
  • благодаря содержанию в своем составе бетулина, кора березы дезинфицирует, обладает антигрибковым эффектом, противовирусными свойствами.

В прошлом — лапти, в настоящем — стельки из бересты

Оказывается, напрямую связаны здоровье и стельки из бересты. Из-за бедности наши бабушки носили лапти, но лишения были вознаграждены долголетием, отсутствием ревматизма и заболеваний суставов.

Стельки из бересты

Сегодня стельки из бересты можно носить дома, с резиновыми сапогами, с осенней и зимней обувью. Стельки не только не дадут вашим ножкам замерзнуть, но и снимут потливость, устранят неприятный запах. С помощью этого изделия можно проводить профилактику суставных заболеваний.

Кстати, если вы думаете, что в носке такие стельки жесткие и неудобные, то глубоко заблуждаетесь — уже после 2-3 дней использования, они становятся мягкими, уютными, удобными.

Натуральные стельки можно приобрести не только в магазине, за ними многие отправляются в лес, снимают кору с поваленного дерева и вырезают из нее стелечку по своему размеру.

Видео: Как сделать стельки из бересты

Видео: Стельки из бересты своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стельки из бересты