LadyVu.com

Украшения из жемчуга

Украшения из жемчуга

Одним из самых благородных камней, вопреки, распространенному мнению, издавна считается не алмаз, и не рубин, и даже не сапфир, а жемчуг. Украшения из жемчуга было принято дарить знати, ведь среднему классу, а тем более бедноте он был недоступен. Причем этот камень не подвергался огранке — считалось, что натуральный жемчуг обладает силой оберега, может исцелять, дарить умиротворение и силу.

Ювелирные украшения с жемчугом

Украшения из натурального жемчуга натурального безумно любила Александра Федоровна. Она предпочитала длинные бусы и ожерелья. А эта женщина имела неплохой вкус. И сегодня нитка жемчуга на шее — это классика и также свидетельство хорошего, даже утонченного вкуса.

В зависимости от того, где жемчуг вырос и созрел, он может различаться по цвету. В основном, всем известен белый жемчуг, но существует еще и черный, розовый, кремовый, зеленоватый, голубой, коричневый. Размер самородка также может отличаться: самый дорогой достигает 20 мм в диаметре.

В центре внимания всегда остаются серебряные и золотые украшения с жемчугом. Разнообразные серьги, подвески, ожерелья, колье, кольца, браслеты и пр. изделия могут быть украшены этим камушком. Поднесите украшение к себе, приложите и вы почувствуете, идет ли оно вам.

С чем носить жемчужные украшения?

Украшения из серебра с жемчугом уместно будут смотреться даже с классическим женским деловым костюмом. Украшения из жемчуга с золотом больше подойдут для торжественных мероприятий, вечеров, ужина в ресторане.

Отличным поводом одеть жемчужные украшения, конечно, же станет свадьба. Белый цвет самородка, как нельзя кстати, подчеркнет юность, свежесть, чистоту невесты, ее белоснежного платья. Кроме того, жемчуг не будет отвлекать внимание от самого наряда, от юного, счастливого лица. Он лишь дополнит образ.

Жемчужным ожерельем можно придать особое выражение маленькому черному платью. В сочетании с золотом или серебром оно добавит шарма своей обладательнице.

Жемчуг — достаточно сочетаемый и сочетающийся камень, поэтому смело добавляйте его в праздничные и повседневные наряды.

Как выбрать настоящий жемчуг?

  1. При покупке украшения, подходите придирчиво к его внешнему виду: осмотрите все жемчужинки, посмотрите, чтобы они достаточно блестели, не имели микро-трещинок, устраивали вас по размеру и форме. Кстати, цена может зависеть от месторождения жемчуга: если его родина океан — его оценят гораздо дороже, нежели его пресноводного собрата. Искусственный же жемчуг вообще недорог и причислен к бижутерии.
  2. Чтобы выбрать именно натуральный экземпляр, потрите две горошины друг об друга. Увидите на пальцах пыль — не сомневаясь берите. Такая процедура не навредит украшению, но выведет на чистую воду продавца и обезопасит вас от покупки подделки. Также можно проверить истинность камня в жару: даже если температура воздуха будет зашкаливать за +30, жемчуг не нагреется и будет сохранять подводную прохладу.

Лучший друг женщины

Рыбы, Раки и Скорпионы обязательно должны иметь в своей шкатулке жемчужные украшения — это камень их стихии и он благотворно будет влиять на жизнестойкость особ этих знаков зодиака. Рекомендуется срочно бежать в магазин за жемчужинкой тем, кто хочет выйти замуж и обрести свою судьбу.

Если вы заметили, что стали холоднее, агрессивнее, то этот камень поможет вам вновь обрести женственность, нежность и стать ласковой.

А вот те, кто имеет дома голубой жемчуг, лучше всяких замков защищены от злых людей, недоброжелателей, сглаза и нечисти.

Можно подарить жемчуг молодой маме или крестнице на счастье и на светлую, легкую и красивую жизнь.

Украшения из жемчуга 1Украшения из жемчуга 2Украшения из жемчуга 3
Украшения из жемчуга 4Украшения из жемчуга 5Украшения из жемчуга 6
Украшения из жемчуга 7Украшения из жемчуга 8Украшения из жемчуга 9

Видео: Мои украшения.Часть 10, жемчуг

Видео: Лучшие украшения из жемчуга и драгоценных камней на Пхукете

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения из жемчуга