LadyVu.com

Как носить жемчуг?

как носить жемчуг

Прекрасный и таинственный. Ему приписывают магические и лечебные свойства. Любимец цариц и традиционное свадебное украшение. Но существуют определенные правила, как правильно носить жемчуг.

Жемчуг всегда прав

С древности жемчуг был излюбленным украшением женщин. Особенно его почитала царица Клеопатра. Она являлась обладательницей шкатулки из редчайших жемчужин. И не только носила украшения из этого камня, но и пила напиток из его раствора.

Раньше он считался украшением для женщин в возрасте. Коко Шанель сделала жемчуг одним из популярнейших украшений среди женщин всех возрастов, продемонстрировав возможности его сочетания с модной одеждой.

Кроме того, это традиционный свадебный подарок жениха невесте и одно из самых распространенных свадебных украшений. После свадьбы такое украшение может стать фамильным и передаваться по наследству.

Кому подходит?

Считается, что жемчуг украшение для уверенных в себе, сильных духом женщин. Он укрепляет брачные узы, но не рекомендуется молодым женщинам, так как считается, что этот камень может спровоцировать вдовство. Среди тех, кому нельзя носить жемчуг – женщины, не имеющие пары, ведь он служит для укрепления уже существующих семейных отношений.

Как и с чем носить?

С чем и как же носить жемчужные украшения? Жемчуг - достаточно универсален. Он подходит практически к любой одежде. Коко Шанель ввела моду носить жемчуг с черным свитером. Сегодня особенно актуальны платья с жемчугом. Он может выступать отдельным украшением или быть элементом декора.

Стилисты предлагают носить перламутровые украшения с одеждой в стиле кэжуал. Платья, сарафаны, джинсовая одежда – вы можете смело дополнить их ниткой жемчуга или сережками.

Наиболее популярное украшение - это длинное ожерелье. Его можно сложить вдвое или втрое, в зависимости от длины. Или одеть сразу несколько ниток.

Жемчуг придает свежесть и изысканность образу, и только вам решать, как его носить. Он с легкостью разбавит строгость пиджака, добавит элегантности к любой одежде.

как носить жемчуг 1как носить жемчуг 2как носить жемчуг 3
как носить жемчуг 4как носить жемчуг 5как носить жемчуг 6
как носить жемчуг 7как носить жемчуг 8

Видео: Нескучный Жемчуг: как носить? с чем сочетать?

Видео: Жемчуг. С чем уместно носить?

Видео: Жемчуг - абсолютный тренд сезона!

Видео: С чем носить крупные бусы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как носить жемчуг?