LadyVu.com

Винтажные украшения

Винтажные украшения

Женские винтажные украшения – это маленькие крохи прошлой эпохи, которая хоть и давно ушла, но все-таки оставила после себя некоторые детали для нас, потомков.

Ранее винтажные ювелирные украшения можно было приобрести на блошиных рынках или найти в бабушкиных сундуках и маминых шкатулках. Сегодня же существуют целые специализированные сайты, которые практикуются на торговле такими аксессуарами. Стильные украшения в стиле ретро можно найти на интернет аукционах и в разнообразных онлайн бутиках.

Как выбрать украшения в винтажном стиле?

Для начала нужно научиться не путать антикварные и винтажные украшения. Под украшениями в стиле винтаж подразумевают оригинальные ювелирные изделия предыдущего поколения, возраст которых составляет 30-60 лет. Возраст антикварных изделий стартует от 60 лет. Некоторые стилисты, все же, винтажными называют изделия, созданные до 80-х годов двадцатого века. Но существует общее правило, согласно которому ювелирные украшения винтаж разделяют по десятилетиям.

Приобретая ретро украшения, следует обращать внимание на следующие параметры:

  1. Стиль. Для того, чтобы украшение причислилось к категории винтажа, оно не только должно соответствовать возрасту, но и отражать модные тенденции определенной эпохи. Это могут быт своеобразные витиеватые узоры, оригинальный замок и старинная огранка камня. Некоторые современные дизайнеры просто стилизуют украшения под ретро стиль.
  2. Цена. Не стоит думать, что если украшение до вас кто-то носил и оно успело немного потрепаться, то это удешевит изделие. Как раз наоборот – это может сделать его еще более дорогим. Красивая легенда, сопровождающая украшение и факты в виде старых снимков с украшением могут прибавить к первоначальной сумме дополнительный нолик.
  3. Бренд. В винтажной моде изготовитель изделия не играет существенной роли. Конечно, если это старая брошь от Коко Шанель, то цена ее будет составлять несколько тысяч долларов, но если, как это обычно бывает, производитель остается неизвестным, то им мало кто интересуется. Здесь главное самобытность украшения и его дизайн.

Стилисты утверждают, что стильное ретро украшение неизвестного дизайнера способно сотворить с образом, напичканным брендовой одеждой, настоящее чудо. В нем чувствуется влияние времени, оно имеет свою историю и как вино с каждым годом становится все ценнее.

Виды ретро украшений

На данный момент в ассортименте представлены изысканные изделия, которые носятся каждый день или по определенному торжественному случаю. Здесь можно выделить следующие течения:

  1. Винтажные украшения из серебра. Данный металл во все времена был доступен и недорого стоил, поэтому многие мастера совершали с ним самые невероятные эксперименты и давали волю фантазии. Особенно стильно смотрятся кулоны и браслеты, украшенные крупными камнями.
  2. Винтажные украшения с натуральными камнями. Здесь используются такие материалы как бирюза, яшма, гранат, янтарь и т.д. Очень модна огранка кабошон, когда камень приобретает выпуклую полукруглую форму. Зачастую главным украшением изделия становится крупный камень, заключенный в оригинальную оправу.
  3. Винтажные украшения для волос. Здесь представлены повязки для волос и оригинальные гребни. Украшения декорируются текстильными цветами, кружевом, перьями и жемчугом.
  4. Ретро кольца. Они больше напоминают перстни и обязательно включают несколько крупных камней.

Кроме этого представлены и другие ювелирные ретро украшения, который легко оживят образ и добавят к нему нотку старины и таинственности.

Винтажные украшения 1Винтажные украшения 2Винтажные украшения 3
Винтажные украшения 4Винтажные украшения 5Винтажные украшения 6
Винтажные украшения 7Винтажные украшения 8Винтажные украшения 9

Видео: Винтажные украшения , антикварные броши .

Видео: Винтажные украшения AVON.

Видео: Винтажные украшения, коллекция брошей. Продаю

Видео: Винтажные украшения. Янтарь.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Винтажные украшения