LadyVu.com

Вязаные украшения на шею

Вязаные украшения на шею

Дамы всегда были неравнодушны к вещицам, которые выделяли их и привлекали внимание. Безусловно, лучшими помощниками в этом всегда были драгоценные камни и металлы, но порой хочется найти альтернативу вычурному гламуру и надеть что-то оригинальное. В этом помогут вязаные украшения на шею. Они имеют много достоинств в сравнении с прочей бижутерией:

  • их можно выполнить самостоятельно;
  • стоимость украшения всегда остается невысокой;
  • изделия создают необыкновенный самобытный образ;
  • в ассортименте представлено множество вариаций украшений.

Как правило, вязаные украшения можно найти на выставках, где мастера предлагают выполненные вручную бижутерию и аксессуары.

Вязаные аксессуары и украшения

Изделия подобного плана нужно подбирать тщательно и скрупулезно. Ведь выбранное изделие должно сочетаться со стилем и некоторыми вещами из гардероба. Лучше всего украшения смотрятся с тонкими кардиганами и пуловерами. Если изделие лаконичное и простое, то его можно смело комбинировать с блузами и рубашками.

Для изготовления изделия обычно используют крючок. Им можно вывязывать сложные элементы и создавать красивые ажурные полотна, которые смотрятся нежно и женственно. Вязаные спицами украшения встречаются реже, так как они имеют рыхлую и структуру и плохо держат форму.

В зависимости от фасона изделия можно разбить на виды:

  1. Вязаные крючком украшения на шею. Здесь представлены массивные ожерелья и декоративные короткие шарфы, имеющие ажурную структуру. Изделия могут украшаться вязаными цветами, гроздьями из круглых элементов и прочими фантазийными узорами.
  2. Вязаные украшения для волос. Тут можно выбрать красивые повязки на голову, которые могут выполнить функцию ободка для волос. Они украшаются бисером и вплетением атласных лент. Также можно купить вязаные заколки и резинки, имитирующие бутоны цветов.
  3. Вязаные браслеты. Это лаконичные украшения, которые могут выполнять функцию манжетов или более привычной бижутерии.
Вязаные украшения на шею 1Вязаные украшения на шею 2Вязаные украшения на шею 3
Вязаные украшения на шею 4Вязаные украшения на шею 5Вязаные украшения на шею 6
Вязаные украшения на шею 7Вязаные украшения на шею 8Вязаные украшения на шею 9

Видео: Вязаные украшения. Модная вязаная бижутерия.

Видео: Украшение на шею крючком, презентация урока вязания 132

Видео: Стильные и модные вязаные украшения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные украшения на шею