LadyVu.com

Вязаные крючком носки

Вязаные крючком носки

Вязанные крючком носки – это символ домашнего уюта и умиротворения. Вязанные из натуральной пряжи и оригинальными узорами и традиционными орнаментами, они имеются практически в каждом доме, где занимаются рукоделием.

Многие практикующиеся вязальщицы впервые изготовляют именно носки, посвящая свое изделие своему ребенку, мужу или себе любимой.

Почему крючок?

Очень часто для вязания носков используется именно крючок, а не спицы. Есть несколько поводов использовать именно этот инструмент:

  • крючок вывязывает более плотное полотно, которое не подвергается растягиванию;
  • можно украсить носко различными аппликациями, плоскими геометричными деталями;
  • не нужно обучаться способу вязки на пяти спицах;
  • крючком можно начать вязать из любой точки носка;
  • не возникает эффекта «убегающих петель».

В то же время при вязании носков крючком у вас будет использоваться примерно на 30% больше пряжи и вы не сможете вывязать эластичную резинку, которая удерживает изделие на ноге. Поэтому красивым вязаным крючком носкам придают такую форму, чтоб они держались на ноге без резинки.

Виды вязаных носков

Используя крючок и один моток ниток можно связать настоящие шедевры, которые невозможно изготовить при машинной вязке. Изделия получаются более детализированными и хорошо держат форму за счет высокой плотности полотна. В зависимости от конструктивных особенностей все изделия можно разделить на несколько видов:

  1. Вязаные крючком носки-кеды. Внешне такие изделия полностью напоминают кеды, разве что шипов на них нет. Носки могут иметь форму классических или завышенных кед и украшается декоративной шнуровкой, молнией или даже фирменным логотипом известного бренда. Внизу вывязывается имитация белой подошвы.
  2. Вязаные крючком тапочки-носки. Эти изделия внешне напоминают балетки, плотно облегающие ногу. Тапочки украшаются вязаными элементами: цветами, помпонами и декоративной окантовкой. Есть и другой фасон, идентичный традиционным тапочкам с открытым носом.
  3. Вязаные ажурные носки крючком. Традиционные носки с длинной щиколотки или немного выше. Изделия имеют нежную ажурную вязку и смотрятся очень женственно и красиво. Очень интересно смотрятся носки, выполненные в стиле пэчворк. Они состоят из множества отдельных квадратиков, соединенных между собой.

Красивые носки вязаные крючком станут отличным подарком на любой праздник, так как вберут в себя все старание рукодельницы.

Вязаные крючком носки 1Вязаные крючком носки 2Вязаные крючком носки 3
Вязаные крючком носки 4Вязаные крючком носки 5Вязаные крючком носки 6
Вязаные крючком носки 7Вязаные крючком носки 8Вязаные крючком носки 9

Видео: Следки крючком - Crochet sneakers - 1 часть - вязание подошвы

Видео: Вязаные носочки крючком .Носки крючком женские. Носки крючком красивым узором.

Видео: Спиральные Носки - вязание крючком - носки без пяток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные крючком носки