LadyVu.com

Золотые серьги с сапфиром

Золотые серьги с сапфиром

Сапфир издавна привлекал любителей драгоценностей своей притягательно синевой и благородным сиянием. Издавна этот камень считали символом мудрости и терпения. Древнееврейские предания сообщают, что царь Соломон имел печать инкрустированную сапфиром, а роскошную корону Британской империи венчал темно-голубой сапфир «Святого Эдварда».

В наше время многие ювелиры часто используют возможность украсить фирменные драгоценности этим благородным камнем. Так, большую популярность получили золотые серьги с сапфиром. Они подчеркивают элегантный стиль девушки и отлично вписываются в повседневный образ. Серьги с сапфирами предлагаются в белом и желтом золоте, но наиболее органично смотрятся светлые оправы. Это связано с холодным оттенком камня, который выгодней всего оттеняется белым металлом.

Характеристика модных серег из белого золота с сапфиром

Выбирая данный аксессуар нужно знать характеристику данного камня. Помните, что наряду с распространенными синими кристаллами представлены корунды желтого, оранжевого, розового и бесцветного цвета. Их еще называют фантазийными сапфирами. Классические синие камни хорошо сочетаются с бриллиантами, топазом, гранатом и ониксом.

Большая часть сережек из золота с сапфирами имеет сдержанный стиль. В ассортименте представлены экземпляры в виде цветка, капли или нескольких лепестков. Серьги, как правило, имеют прочную английскую застежку.

Если вы ищите что особенное, то обратите внимание на фантазийные фигурные серьги, выполненные в женственном стиле. Здесь вам предложат длинные серьги, украшенные двумя или тремя камнями, либо овальные композиции, инкрустированные сапфирами и бриллиантами. Чтоб образ был законченным, можно подобрать дополнительный аксессуар с синим камнем (кольцо, подвеска, браслет).

Золотые серьги с сапфиром 1Золотые серьги с сапфиром 2Золотые серьги с сапфиром 3
Золотые серьги с сапфиром 4Золотые серьги с сапфиром 5Золотые серьги с сапфиром 6
Золотые серьги с сапфиром 7Золотые серьги с сапфиром 8Золотые серьги с сапфиром 9

Видео: Золотые серьги с лазуритом и сапфирами код 9636

Видео: 28056-2 Золотые серьги с сапфиром и фианитами

Видео: Золотые серьги с сапфиром

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотые серьги с сапфиром