LadyVu.com

Золотые серьги с бирюзой

Золотые серьги с бирюзой

Проходя мимо витрины ювелирного магазина невозможно пройти мимо аксессуаров из бирюзы. Они привлекают своим ярким насыщенным цветом, который довольно редко встречается в природе и окружает нас в повседневной жизни. Бирюзовый оттенок представляет собой слияние зеленого и голубого цвета и может изменять окрас в зависимости от преобладания того или иного оттенка.

Среди всех украшений с самоцветами наиболее привлекательными являются золотые серьги с бирюзой. Секрет состоит в том, что и золото, и бирюза являются от природы яркими, а соединяясь, они прекрасно дополняют друг друга. Серьги с бирюзой в золоте изготовляются из плотной бирюзы, которую еще называют «костяная». Минерал с прожилками и порами редко используется в золотых ювелирных изделиях, так как считается второсортным материалом. Его пускают на бусы, браслеты и заколки.

Серьги с бирюзой из золота

Для ювелирных изделий применяют камень в виде кабошона или шара. Камни неправильной формы используют для недорогой бижутерии. Интересно, но в древности бирюзу не сочетали с золотом, так как полагали, что она так потеряет своё очарование. Сегодня же ювелирные бренды сделали дуэт бирюза-золото одним из самых узнаваемых.

Какие золотые серьги из бирюзы сейчас представлены в ассортименте? Очень красиво смотрятся аксессуары, в которых камень облачают в массивное золотое крепление, закрепляя его золотыми лапками. В этом варианте камень становится первичным, а все остальное - вторично. Для выполнения бирюзы в золоте серьги используют крупные камни с идеальной структурой.

Популярны также серьги с бирюзой золото с глухой ювелирной закрепкой. В этом случае камень держится в золотой оправе, плотно опоясывающей его по периметру. Эта закрепка идеальна для бирюзы с плоской поверхностью основы.

Очень стильно бирюза смотрится в серьгах каплевидной и свисающей формы. Более компактные серьги пусеты могут выполняться в виде интересных фигурок (цветы, бабочки) либо комбинироваться с другими камнями.

Золотые серьги с бирюзой 1Золотые серьги с бирюзой 2Золотые серьги с бирюзой 3
Золотые серьги с бирюзой 4Золотые серьги с бирюзой 5Золотые серьги с бирюзой 6
Золотые серьги с бирюзой 7Золотые серьги с бирюзой 9

Видео: Золотые серьги с бирюзой код 9638

Видео: Золотые серьги с бирюзой

Видео: золотые серьги с бирюзой купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотые серьги с бирюзой